Представителей Алтайского края ознакомят с развитием туристических зон Сингапура

18 июня 2007, 15:35, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 18 июня, и по 21 июня в Сингапуре будут проходить обучающие тренинги для российских специалистов, в которых принимают участие и представители Алтайского края: заместитель главы краевой администрации, начальник Главного управления экономики и инвестиций края Михаил Щетинин и генеральный директор ООО "Алтай-Известь" Евгений Востриков.

Учеба специалистов, организованная министерством торговли и промышленности республики Сингапур совместно с "Сингапур Кооперешинз Интерпраз", проводится в рамках меморандума о взаимопонимании между правительствами России и республики Сингапур по экономическому сотрудничеству в области особых экономических зон.
Программа тренингов предусматривает рассмотрение вопросов, касающихся создания, развития и управления туристско-рекреационными зонами на примерах успешно функционирующих туристских зон в Сингапуре. Так, планируется посещение сингапурских турзон для детального ознакомления с принципами их функционирования. Кроме этого, российской делегации предстоит изучить принципы планирования застройки курортных зон и их архитектурное исполнение и т.д.

Пресс-служба краевой администрации напоминает, что меморандум о взаимопонимании по вопросам экономического сотрудничества в области особых экономических зон (ОЭЗ) был подписан 15 августа 2006 года Министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом и Министром торговли и промышленности Республики Сингапур господином Лим Хнг Киангом.

Согласно Меморандуму сингапурская сторона признается консультирующей по вопросам развития особых экономических зон на территории Российской Федерации путем организации обмена опытом в области создания и функционирования особых экономических зон. В рамках обмена опытом. Республика Сингапур организует обучение сотрудников органов исполнительной власти Российской Федерации, включая представителей администраций регионов.

Кстати, как сообщало ранее ИА "Амител", Алтайский край по темпам создания особой экономической зоны туристко-рекреационного типа опережает другие регионы России, в которых также планируется создание турзоны.

Ссылки по теме:

Проект планирования территории "Бирюзовой Катуни" к концу года разработают немецкие проектировщики
Проект планирования территории "Бирюзовой Катуни" к концу года разработают немецкие проектировщики ... ... являющейся разработчиком концепции создания и развития туристско-рекреационных зон в Российской Федерации. В состав делегации также входили начальник управления по туристско-рекреационным зонам Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) Дмитрий Федоткин, ...
16.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70957

Алтайский край по темпам создания турзоны опережает другие регионы России
Алтайский край по темпам создания турзоны опережает другие регионы России ... ... Алтайский край стал одним из победителей конкурса на образование особых экономических зон туристско-рекреационного типа. На получение статуса зоны туристско-рекреационного типа претендовали семь регионов.
14.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70884

10 предприятий ФРГ готовы к сотрудничеству с алтайскими предпринимателями
10 предприятий ФРГ готовы к сотрудничеству с алтайскими предпринимателями ... ... Кроме того, в рамках поездки состоится посещение ряда алтайских предприятий и особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь".
14.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70848

Алтайский край стал один из активных участников Петербургского экономического форума
Алтайский край стал один из активных участников Петербургского экономического форума ... ... "Конгрессно-выставочный центр "Атлас", "Игорная зона в Алтайском крае", "Особая экономическая зона туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", "Жилищный комплекс "Обской бульвар".
10.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70758

Алтайский край сегодня представит ряд проектов на Международном экономическом форуме в Петербурге
Алтайский край сегодня представит ряд проектов на Международном экономическом форуме в Петербурге ... ... Стенд региона, демонстрирующий создание и развитие особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" в Алтайском районе Алтайского края, ...
08.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70646

В Алтайском крае до конца текущего года будет разработана своя концепция туризма

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров