Бийск подвёл итоги дня города: крупный мусор пришлось собирать до рассвета

18 июня 2007, 16:17, ИА Амител

Накануне, 17 июня, Бийск отметил свой 298-й день рождения. Подробности сегодня сообщает пресс-центр бийской мэрии.

Главные торжества развернулись на бульваре Петра I. После официальной торжественной части бийчанам и гостям города была представлена концертная программа "Сказание о Земле Алтайской". В течение всего дня на главной праздничной площадке города проводились игры, конкурсы, концерты. Череду праздничных мероприятий завершили церемония зажжения красочных фонарей и праздничный фейерверк, на котором присутствовало более 35 тысяч человек. (Всего, по данным УВД города, в праздничных мероприятиях приняли участие более 50 тысяч человек).

В день города все службы поддерживали в Бийске чистоту и порядок. Но, несмотря на это, поздно вечером праздничные площадки микрорайонов города, особенно бульвар Петра Великого, выглядели крайне неприглядно: повсюду валялись стеклянные бутылки, разбитое стекло, затоптанная одноразовая посуда, упаковки, окурки и другой бытовой мусор.

Та же участь постигла и стадион "Авангард", где прошёл матч между командами "Динамо - Бийск" и "Бэст - Фрут". Болельщики "постарались", и после игры стадион было не узнать: пустые бутылки и "насиженные" газеты долго носил и перекатывал ветер.

Чтобы привести наукоград в порядок, работникам "Спецавтохозяйства", "Зеленстроя", "Приобского дорожника" и МУП "ДЭУ" крупный мусор пришлось собирать до рассвета, затем тщательным образом промывать дороги и площади.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров