Алтайские тракторы планируют оснастить немецкой трансмиссией

26 июня 2007, 17:46, ИА Амител

Группа конструкторов ОАО "Алттрак" во главе с техническим директором Александром Субботиным отбыли в Германию для заключительной проработки со специалистами фирмы “Kirstein Technische Systeme” вопросов, связанных с изготовлением первых образцов трансмиссии новой конструкции для трактора Т-250. Об этом сообщает сегодня пресс-служба администрации Алтайского края.

Решение о визите было принято во время недавнего визита на ОАО "Алттрак" немецкой делегации, в составе которой были директора по маркетингу и сбыту фирмы “Kirstein Technische Systeme” Томас Цинк и представитель фирмы “Klass” Дэвид Паули, - сообщили в управлении края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

В ходе переговоров с председателем правления предприятия Сергеем Скулкиным стороны обсудили текущее положение дел на предприятии и возможности сбыта новой техники на внутреннем рынке России. Большой интерес у гостей вызвали представленные образцы опытной техники – тракторы Т-250 и Т-501.

По словам Томаса Цинка, “Kirstein Technische Systeme GmbH" и ОАО "Алттрак" сотрудничают совсем недавно. Еще имеется довольно много "белых пятен", и прежде чем немецкие приводы поступят на алтайское предприятие, должны быть выполнены несколько основных требований. Одно из главных, например, заключается в необходимости оформления всей технической документации на новый трактор. Также должны быть заключены договоры с поставщиками комплектующих узлов, обозначены рынки сбыта. Часть этих вопросов будет решена как раз во время предстоящей поездки в Германию специалистов ОАО "Алттрак".

Справка:

Представители ОАО "Алттрак" и немецкой фирмы “Kirstein Technische Systeme” заключили долгосрочный договор, предусматривающий проведение технологической подготовки производства и изготовление четырех опытных образцов, а затем дальнейшую поставку в течение 2009 – 2011 годов 1000 блоков силовой передачи на трактор Т-250. В рамках договора был предусмотрен и визит немецких гостей для подробного ознакомления с производственной базой ОАО "Алттрак" на месте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров