Пятница 13-е стала «роковым» днем для двух барнаульских грабителей

13 июля 2007, 17:24, ИА Амител

Сегодня утром, 13 июля, в Барнауле по подозрению в совершении кражи из торгового павильона на ул. Советская были задержаны двое молодых людей. Подробности сообщает пресс-служба ГУВД Алтайского края.

Около пяти часов утра в дежурную часть отдела внутренних дел по Октябрьскому району позвонили граждане, ставшие очевидцами того, как двое неизвестных молодых людей через оконный проем на крыше торгового павильона, расположенного рядом с магазином "Под шпилем", выбросили металлический сейф. Позвонивший сообщил и подробные приметы злоумышленников.

Для проверки этой информации к месту происшествия был направлен ближайший наряд вневедомственной охраны Октябрьского района. Когда милиционеры прибыли по указанному адресу, они действительно обнаружили рядом с магазином осколки разбитого стекла, а следы в виде разбросанных проводов от оргтехники указали сотрудникам правоохранительных органов правильное направление поиска подозреваемых.

В ходе "отработки" прилегающих дворов и подъездов жилых домов были задержаны двое молодых людей (1989 г.р.) у которых при личном досмотре был изъят пакет с комплектующими для компьютерной техники и часть вещей, похищенных из магазина.

После недолгих отпирательств, злоумышленники указали сотрудникам милиции место в густых зарослях кустарника, где они спрятали металлический сейф. Неожиданное появление милицейского автомобиля помешало им вскрыть дверцы сейфа, в котором, по мнению задержанных, должны были храниться мобильные телефоны, продажей и обменом которых занималось предприятие. Поэтому подельники припрятали "стальную шкатулку" и планировали вернуться за сейфом позднее. Однако скрыться от милиционеров им не удалось.

Подозреваемые были доставлены в дежурную часть ОВД по Октябрьскому району. В настоящее время по данному факту ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров