Внучка мэра Сочи погибла под колесами кареты в Санкт-Петербурге

23 июля 2007, 13:33, ИА Амител

Пятилетняя внучка мэра Сочи Валерия Колодяжная умерла от травм, полученных после того, как по ней проехала карета. Подробности трагедии, случившейся 21 июля, сообщают "Новые известия".

Глава Сочи Виктор Колодяжный с семьей был в Петербурге с частным визитом. Вечером в пятницу Колодяжные решили опробовать популярное городское развлечение – прогулку на карете по вечернему Петербургу. Во время поездки девочка захотела сесть рядом с возницей, на козлах. Родители разрешили ей пересесть. Но на Дворцовой набережной, в карету врезался автомобиль "ВАЗ-21093". От сильного удара девочка слетела с сиденья на землю, прямо под колеса кареты. Лошадей удалось остановить быстро, однако ребенок был сильно травмирован. Родители на такси доставили девочку в Мариинскую больницу. По данным различных СМИ, у девочки тупая травма живота и сильные разрывы внутренних органов. На помощь российским медикам вылетели врачи из Германии. Однако немецкие хирурги уже не застали Валерию в живых и лишь констатировали, что питерские врачи сделали все возможное.

Как сообщает издание, водитель "Жигулей" был задержан на месте происшествия. Его личность установлена – это 21-летний Алексей Боталев. По неофициальным данным, водительские права он получил всего полгода назад и ехал на автомобиле своих родителей. Возбуждено уголовное дело. Издание пишет, что есть свидетели, которые утверждают, что автомобиль мчался по Дворцовой набережной с огромной скоростью, несмотря на то, что там существует ограничение в 40 км в час.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров