В Заринске подростки пытались ограбить продовольственный магазин

23 июля 2007, 17:10, ИА Амител

Сегодня, 23 июля, ночью в Заринске сотрудники вневедомственной охраны пресекли попытку кражи из продовольственного магазина.

Как сообщают в ГУВД края, после "сработки" в магазине сигнализационной системы, для выяснения причин была направлена группа задержания. На фасаде здания милиционеры обнаружили разбитое стекло и поврежденную решетку (несколько прутьев были отогнуты), все следы указывали на то, что злоумышленники находятся внутри охраняемого объекта. Магазин был полностью блокирован, на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа и представитель собственника.

Войдя внутрь, сотрудники вневедомственной охраны немедленно приступили к тщательному осмотру помещений. Один из злоумышленников был обнаружен под прилавком магазина, двое других подозреваемых пытались укрыться за стеллажами с товаром.

Задержанными оказались местные жители 1990, 1993, 1994 годов рождения. При личном досмотре у них были изъяты похищенные из кассы деньги в сумме более 11,5 тыс. рублей, сигареты и различные продукты питания.

Сотрудники вневедомственной охраны доставили подростков в дежурную часть территориального ОВД. В настоящее время проверяется причастность подозреваемых к совершению ряда аналогичных преступлений, совершенных за последнее время в этом районе Заринска.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров