Барнаульцев призывают не пользоваться услугами "маршруток", не получивших договоров городской администрации

25 июля 2007, 17:28, ИА Амител

Большинство жалоб жителей Барнаула, направленных против маршрутных такси, касаются тех "маршруток", которые не получили официального разрешения на свою работу в городской администрации.

Как пояснил заместитель председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Олег Юдин, сегодня в Барнауле помимо официального городского пассажирского транспорта, действуют еще около 80-ти маршруток, не получивших разрешения в городской администрации. "Сделать мы с ними ничего не можем. Потому что они получили лицензию на перевозку от краевого Технадзора. Нужен краевой закон, регулирующий правила услуги перевозчиков" - сообщил Юдин.

Он отметил, что эти "полуофициальные" перевозчики вклиниваются между газелями, не соблюдают скоростной режим. Водители не проходят медицинский осмотр, автомобили – технический. А все это чревато для безопасности пассажиров. Кроме того,эти водители наводят беспорядок во дворах города.

Так, именно с этой проблемой в администрацию обратились жители одного из домов по улице Шумакова рядом с конечным пунктом автобусов организована несанкционированная стоянка ГАЗелей. Водители обедали там, выбрасывали бутылки, упаковку от еды, создавали беспорядок.

На прошлой неделе там установили три знака "Остановка запрещена" - на подъездах и на самой стоянке - сообщил Олег Юдин.

"На те маршртуки, которые получили разрешение на свою деятельность от администрации города, и в которых мы уверены, наклеены специальные эмблемы "Город Барнаул". Поэтому мы призываем барнаульцев не рисковать своей жизнью и здоровьем и пользоваться услугами только "официальных" перевозчиков" - сказал вице-мэр Барнаула Игорь Перемазов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров