Октябрьский район Барнаула проводит смотры - конкурсы по благоустройству

08 августа 2007, 11:32, ИА Амител

В Октябрьском районе Барнаула объявлено о проведении 13 смотров-конкурсов по благоустройству, организуемых в преддверии празднования Дня города и 70-летия Алтайского края.

Жители района определят лучший дом, улицу, двор, детскую площадку, подъезд, усадьбу, балкон, конкурсы проводятся среди территорий предприятий, учреждений образования и здравоохранения.

На пересечении пр.Комсомольского с ул.Воровского и пр.Калинина с ул.Профинтерна установлены трассовые модули; высажены цветы с символикой "70 лет краю" на цветочных часах по пр.Комсомольскому. Для праздничного оформления района будут использованы 12 трассовых модулей, 13 растяжек, 2 брандмауэра, виньетки и другие декоративные элементы.

Установлены новые остановочные павильоны по ул.Кулагина,8; ул.Воровского – ул.Парфенова; ул.Советская,4; ул.П.Сухова,83-а. Ведутся работы по ремонту фасадов на 11 объектах.

В Зеленом сквере (пр.Ленина,88) завершаются работы по укладке плитки на пешеходных дорожках. Застройщиком ООО "Селф" выполнены работы по асфальтированию просп.Сибирского (между ул.Молодежной и ул.Шевченко).

Свой вклад в праздничное оформление района вносят промышленные предприятия, учреждения, фирмы, предприятия потребительского рынка и услуг, индивидуальные предприниматели. Так, у 16 объектов торговли и офисов ведется мощение тротуарной плиткой, устройство парковок, газонов, установка вазонов, урн. 14 торговых предприятий завершили благоустройство прилегающих территорий, всего оформлено 77 клумб и 114 газонов, установлено 346 вазонов. ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод" к 90–летию предприятия, помимо ремонта фасада, проводит работы по мощению тротуарной плиткой прилегающей к заводу территории в объеме 5 тыс. кв.м.; ЗАО "БКЖБИ – 2" продолжает благоустройство пр.Калинина; ОАО "ЛАКТ" работает над благоустройством своей территории.

Хорошо подготовились к смотру-конкурсу школы № 31, 49 и 53. Учащиеся школ № 40, 45, 53, 70 принимали активное участие в прополке клумб района. Яркие элементы использованы в благоустройстве детских садов № 16, 105, 109, 133, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Ссылки по теме "Благоустройство Барнаула":

Посёлок Южный Барнаула основательно готовится к юбилею Алтайского края
Посёлок Южный Барнаула основательно готовится к юбилею Алтайского края ... ... было проверено ведение работ по благоустройству поселка Южного. Как отмечает пресс-центр городской администрации, ...
08.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73300

В Индустриальном районе Барнаула появилось 3 цветника с символикой 70-летия Алтайского края
В Индустриальном районе Барнаула появилось 3 цветника с символикой 70-летия Алтайского края ... ... На протяжении всего лета ведется омолаживающая обрезка деревьев. На благоустройство района активно привлекаются школьники. В летний период в работах приняло участие более 2,5 тыс. учащихся, ими устроено 167 клумб. Создан школьный отряд по озеленению и благоустройству при администрации района, в котором работают 30 учащихся.
07.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73271

В Барнауле провели "прямую линию", посвященную предстоящему юбилею Алтайского края и Дню города
В Барнауле провели "прямую линию", посвященную предстоящему юбилею Алтайского края и Дню города ... ... Остальные 12 обращений, пять из которых взяты на контроль, касались благоустройства строящихся микрорайонов, санитарной обрезки деревьев, работы городского общественного транспорта.
07.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73268

Число желающих получить приз за лучшую благоустроенную территорию в Барнауле увеличивается
Число желающих получить приз за лучшую благоустроенную территорию в Барнауле увеличивается ...
06.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73207

Придомовых территорий в Барнауле будет заасфальтировано значительно больше, чем планировалось
Придомовых территорий в Барнауле будет заасфальтировано значительно больше, чем планировалось ... ... рублей каждому району города на благоустройство придомовых территорий и внутриквартальных проездов.
06.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73202

В Барнауле будет создан общественный совет по благоустройству
В Барнауле будет создан общественный совет по благоустройству ...
02.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73086

Арендаторов офисов на Ленинском проспекте в Барнауле "распекли" за кучи мусора и заросли травы вместо клумб
Арендаторов офисов на Ленинском проспекте в Барнауле "распекли" за кучи мусора и заросли травы вместо клумб ... которые не заботятся должным образом о благоустройстве территории вокруг своих офисов.
24.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72648

Забор на площади Советов в Барнауле уже убран (фото)
Забор на площади Советов в Барнауле уже убран (фото) ... ... сообщил 16 июля председатель комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Николай Долженко. "Может, ...
24.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72601

Барнаульская предпринимательница получила благодарность за украшение фасадов цветами
Барнаульская предпринимательница получила благодарность за украшение фасадов цветами ... ... - сказал он сегодня на совещании, посвященном вопросам благоустройства Барнаула к празднованию Дня города и 70-летия Алтайского края, ...
23.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72595

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров