Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сирены известят сегодня жителей Алтайского края о проверке системы оповещения гражданской обороны

, ИА "Амител"

Сегодня, 10 октября, в Барнауле будет проводиться комплексная проверка состояния системы оповещения гражданской обороны Алтайского края. Мероприятие будет проводится в течение получаса и начнется в 11.00 часов местного времени.

По инструкции ГУ МЧС России по Алтайскому краю, после того, как зазвучит сигнал сирен, обозначающий “Внимание всем!”, необходимо включить вторую программу телевидения — канал “Россия” — или настроить радиоприемники на первую программу вещания — “Радио России”, по которым будет транслироваться сообщение Управления.

Ссылки по теме "Проверка системы оповещения гражданской обороны":

Через полчаса по всему Алтайскому краю зазвучат сирены оповещения гражданской обороны
Через полчаса по всему Алтайскому краю зазвучат сирены оповещения гражданской обороны ... ... сирен — начнется проверка территориальной автоматизированной системы центрального оповещения гражданской обороны. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю, ...
27.09.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=57690

В Алтайском крае проверят систему оповещения гражданской обороны с запуском сирен
В Алтайском крае проверят систему оповещения гражданской обороны с запуском сирен ... ... При проверках систем оповещения трехкратно передается следующий текст: "Проводится проверка системы оповещения гражданской обороны Алтайского края".
25.09.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=57605

На Алтае спасатели проводят масштабную проверку систем оповещения
Главное управление МЧС России предупреждает, что 13 сентября 2005 года с 11:00 часов местного времени будет проведена проверка готовности системы оповещения гражданской обороны Алтайского края. Для этого будут запущены электросирены во всех городах и районах края.
12.09.2005 http://www.amic.ru/news/?news_id=477


Комментарии

10.10.2007 08:08
ВесельЧак Норрис

Пипец работе...

10.10.2007 08:14
- гость -

И где это взять интересно первую программу радио, когда радио уже как лет десять нет, и где взять вторую программу телевидения, когда антены её не ловят

10.10.2007 08:15
Kaltmann

В СССР так часто не проверяли

10.10.2007 08:17
Злой

У меня радио есть, всё ОК.

10.10.2007 08:20
Злой

В СССР не только проверяли сирены, но и играли в светомаскировку. Помню, как-то зимой неделю говорили - будут учения, надо всем выключить свет... Как учения начались, свет как вырубили централизованно, так весь город час без света сидел. А еще году в 1986-м были учения, когда на всех стенах написали "Укрытие" и нарисовали стрелку. Когда учения начались, всех прохожих заметали в укрытия и держали там. Я спецом в тот день в универ не пошел

10.10.2007 08:39
Каменный век

а как узнать о том, что случилось тем, у кого нет ни радио под рукой, ни ТВ. Зато интернета - вагон?

10.10.2007 08:44
2КВ

просто занимайтесь своими делами.

10.10.2007 09:12
Гражданин страны

Чё, опять к войне с мировым империализмом готовимся?... Ну-ну...

10.10.2007 09:12
Йожыг

серена... давно таковых зверей не видел...
2Злой - а, это когда хенерал какой-то суровый в округ приезжал, и город выглядел действительно как при осаде? )) "эта сторона улицы наиболее опасна при бомбёжке" ))))

10.10.2007 09:42
Принцесса

в детстве я жила в Латвии, так вот, там даже заставляли лепить на окна крест-накрест бумажные полоски...

10.10.2007 09:49
Соль

...я раньше думал, что Барнаул - тихая глубинка, никому из потенциальных агрессоров не нужна. А недавно запускаю Google Earth, смотрю кружочки такие розовые вокруг Барнаула; оказались ракеты СС-20. Как минимум, 4 шахты по 9 ракет и командный пункт обозначен. Видно люки шахт, технику всякую. Даже танк окрашенный белой краской видно. Вот, буржуи, ничего не стесняются показывать...

Под Алейском-то я слышал, разоружились, а насчёт Барнаула не знаю. Так что в случае ядрёной войны долбать будут в аккурат вокруг Барнаула.

Евангелие от Марка 13:
7 Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит [этому] быть, но [это] еще не конец. 8 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это – начало болезней.

10.10.2007 09:52
2 Соль

Где поконкретней кружочки ?

10.10.2007 09:59
- гость -

нашел
мдааа... покупайте землю в Фирсовой слободе ! Хотя всем хватит при случае.

10.10.2007 10:58
- гость -

на Потоке тишина

10.10.2007 11:01
Оптимист

Глухо

10.10.2007 11:03
Вячеслав

Время 11:06 у нас началось!!
Сирены орут, пойду в бомбоубежище...

10.10.2007 11:04
- гость -

хм.. тишина. видимо проверка показала что система оповещения не работает

10.10.2007 11:06
VENOM

началось!!! че так орать-то?

10.10.2007 11:09
Patriott

и уже кончилось... А писали в тчение получаса...

10.10.2007 11:17
дедушка

а у меня из-за вашей сирены пробка серная из уха вышла, которая в 43-ем мне спать под немецкими бомбежками помогала.

10.10.2007 11:26
Оля-ля

у нас тихо как в гробу

10.10.2007 11:27
- гость -

чейто они мало... говорили: "в течение получаса"... или они орали ровно столько сколько нужно ракете чтоб накрыть....

10.10.2007 11:29
бабушка

дедушке...вынеси мусор!с 43-его до сих пор доораться не могу

10.10.2007 11:31
{xxx}

У нас тоже тихо

10.10.2007 12:53
- гость -

Черт, проспал...

10.10.2007 13:50
гостю

мдааа вот так ядерную войну и проспать можно!!! а такое шоу можно посмотреть только 1 раз в жизни....

10.10.2007 14:06
мимо

а сирена где, в центре была
на потоке тишь да гладь

10.10.2007 15:03
- гость -

Живу блин в центре и только с Амика узнала про сирены.

Видно когда что то по настоящему случится, нас не предупредят.

10.10.2007 16:43
Жоржик

Офис в районе Дома быта, нифига не слышал, никаких сирен.

10.10.2007 23:07
- гость -

Гражданская Оборона РУЛЕЗ!!!

11.10.2007 03:25
2Соль и 2гость

скажите координаты плз! или ссылочку на гуглмэпсе
интересно ж

Загрузка...