В Сибири разыскиваются продавцы ювелирных изделий, пострадавшие от рук мошенника (фото)

06 ноября 2007, 18:14, ИА Амител

В Новосибирске задержан мошенник Игорь Керберг, который обвиняется в совершении более 50 преступлений в Новосибирской области и других регионах Сибири.

Как сообщает сегодня НГС. Новости со ссылкой на пресс-службу ГУВД Новосибирской области, задержанный "работал" в торговых точках по продаже изделий из золота, мобильных телефонов, реже бытовой техники. Там он находил неопытных или доверчивых продавцов, выбирал дорогую покупку, при этом демонстрировал продавцам борсетку, в которой находилась пачка фальшивых долларов США. Выбрав покупку, мошенник уверял, что подарок необходимо показать больной жене либо другому родственнику, оставлял борсетку продавцу и уходил. "Обрабатывая" продавца и входя в его доверие, он мог приходить в магазин в течение 3–5 дней и рассматривать товар.

По данным ГУВД, от действий мошенника потерпели доверчивые продавцы в Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской Тюменской, Свердловской областях, Алтайском и Красноярском краях, Республике Алтай, Республике Хакасии.

В 2006-м и 2007 годах большая часть аналогичных преступлений совершена в Красноярском крае. Всех, кому что-либо известно о совершенных Игорем Кербергом преступлениях, просят сообщить в Управление уголовного розыска ГУВД по Новосибирской области по телефонам: (383) 232-76-27, 232-79-84.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров