В Республике Алтай плата за межевание земли не будет превышать 3500 руб.

15 ноября 2007, 13:14, ИА Амител

Правительство Республики Алтай приняло проект закона об установлении предельной максимальной цены землеустроительных работ, проводимых в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуального жилищного и гаражного строительства. По мнению Главы республики в настоящее время данные работы осуществляются коммерческими структурами, которые искусственно повышают их стоимость, получая сверхприбыли. В результате незащищенным остается население региона.

Многие владельцы земельных участков не занимаются их оформлением потому, что стоимость землеустроительных работ достигает цены самой земли.

Исходя из требований принятого проекта закона, максимальный размер платы за межевание земельного участка в республике не должен превышать 3500 рублей.

По словам Александра Бердникова, это снимет социальную напряженность и позволит гражданам привести в соответствии с действующим законодательством документацию на принадлежащие им земельные участки, - сообщает сегодня, 15 ноября, республиканский Интернет-портал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров