СПК «Тамбовский» Романовского района Алтайского края в 2007 году увеличил валовой сбор зерна на 2 тыс. тонн

17 ноября 2007, 12:17, ИА Амител

Сегодня, 17 ноября, глава администрации Алтайского края Александр Карлин находится в рабочей поездке по Романовскому и Родинскому районам. Первым он посетил ООО "Степное" Родинского района.

Основной вид деятельности хозяйства - тонкорунное племенное овцеводство, развито зерновое, молочное и мясное производство. Площадь сельхозугодий в хозяйстве составляет более 23 тыс. га, из них зерновыми и зернобобовыми культурами в текущем году было занято около 10 тыс. га. Валовой сбор зерна составил более 15 тыс. тонн при урожайности 15,6 ц/га.

В настоящее время в хозяйстве содержится 555 коров, 7419 овец, 315 лошадей. За десять месяцев надоено 3232 килограмма молока на каждую фуражную корову. Среднесуточный привес молодняка на откорме составил 404 грамма. В ООО "Степное" произведено 1832 тонны молока, что на 44 тонн больше прошлогоднего, 272 тонны мяса. На каждые сто овцематок получено 122 ягненка.

Также в Родинском районе глава администрации края посетит общеобразовательную школу №2, встретится с жителями райцентра в Доме культуры.

Следующий пункт поездки Александра Карлина - сельскохозяйственный производственный кооператив "Тамбовский" Романовского района. Основной вид деятельности хозяйства - производство продукции растениеводства. Развито в хозяйстве и животноводство.

Площадь сельхозугодий в СПК "Тамбовский" составляет более 14 тыс. га, в том числе под зерновыми и зернобобовыми культурами минувшим летом было занято более 7 тыс. га. Валовой сбор зерна составил свыше 17,5 тыс. тонн. Это почти на две тысячи тонн больше уровня предыдущего года.

В хозяйстве содержится 1324 головы КРС, в том числе 340 коров. По сравнению с прошлым годом дойное стадо увеличилось на 20 коров. Надой на фуражную корову за 10 месяцев текущего года составил молока. С начала года в хозяйстве произведено 988 тонн молока, и 132 тонны мяса. Сейчас в хозяйстве среднесуточный надой составляет 9,1 килограмма молока, что на больше уровня 2007 года.

Кроме того, глава администрации края побывает в центральной районной больнице. Завершится рабочая поездка Александра Карлина встречей с населением, - отмечает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров