Глава Барнаула Владимир Колганов посетил «Барнаульский меланжевый комбинат"

23 ноября 2007, 16:27, ИА Амител

Глава Барнаула Владимир Колганов в рамках традиционных ежемесячных отчетов по наказам избирателей, посетил ЗАО Барнаульский меланжевый комбинат "Меланжист Алтая".

Вначале своего выступления мэр отметил, что главная задача города на сегодняшний день состоит в том, чтобы барнаульские предприятия, которые выпускают ту или иную продукцию, оставались на городском рынке.

"Индекс роста промышленного производства в городе 107,8%, мы к этому шли большой период времени. В целом если рассматривать промышленное производство, то в городе около 70% промышленных предприятий работают с прибылью. По заработной плате в этом году, также, намечен рост. В среднем по Барнаулу рост зарплаты составил 23-24%. Темпы вроде не плохие, но работать в этом направлении еще предстоит долго. Мы всячески помогаем среднему и малому бизнесу развиваться", - отметил Владимир Колганов.

Что касается строительства жилья, глава города отметил, что в следующем году город выделит 50 млн. рублей только на строительство социального жилья. В целом же по городу строительство жилья в следующем году должно перерасти планку этого года. (В текущем году жилплощади сдано более 320 тыс. кв.м.).

Также мэр рассказал о строящихся больницах, школах и детских садах. По его словам, самой острой является проблема с нехваткой дошкольных учреждений - на очереди стоят более 6 тыс. детей. В этом году были открыты новые группы. За пять лет, администрации города удалось открыть дополнительно более 3 тыс. мест. А это равнозначно открытию 11 детских садов. Только в этом году в городе появилась 1 тыс. мест в детских садах. А в 2008 году в Барнауле будет еще дополнительно открыто 1180 дополнительных мест в детских садиках. Планируется, что 2 детских садика будут реконструированы, и построен один новый.

Что касается строительства и реконструкции дорог, Владимир Колганов отметил, что средств в городском бюджете будет не достаточно, чтобы закончить ремонт всех дорог. Поэтому он приложит все усилия, чтобы попасть в Федеральную программу "Дороги России". (Напомним, что в этом году Владимиру Колганову удалось получить из этой программы 477 млн. рублей. На эти средства были отремонтированы главные улицы и проспекты города).

После краткого доклада заводчане смогли задать Владимиру Колганову интересующие вопросы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров