Российские болельщики благодарят посольство Хорватии в Москве икрой и водкой

23 ноября 2007, 17:30, ИА Амител

Российские футбольные болельщики в течение последних суток приносят в посольство Хорватии подарки в знак благодарности за победу национальной команды над англичанами, открывшей России путь на Евро-2008, - передает сегодня, 23 ноября, "Интерфакс".

Советник посольства Хорватии в Москве Боголюб Лацманович сообщает, что первая группа российских болельщиков пришла к зданию посольства в ночь со среды на четверг, подарки продолжают приносить и в настоящее время.

"Их было тридцать-сорок человек. Они пришли в два часа ночи почти сразу после матча, пели песни, благодарили Хорватию за победу над Англией, принесли семь букетов цветов, причем букеты были составлены таким образом, что напоминали флаг России", - сказал дипломат.

По его словам, болельщики подарили посольству два флага России с надписями "Спасибо! Ура Хорватии!". Причем надпись на одном из этих флагов была сделана на хорватском языке.

Поток болельщиков не остановился и в четверг. Накануне обрадованные болельщики продолжали приносить к посольству цветы, а также подарили дипмиссии плюшевого медведя, футбольные шарфы с названиями российских команд, сувениры. "Подарили даже полкилограмма красной икры и бутылку водки", - рассказал Боголюб Лацманович.

"Одна рекламная компания предложила нам бесплатно рекламировать в Интернете туризм в Хорватию", - сказал он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров