Глава Барнаула Владимир Колганов лично проверил ход ремонтных работ на теплотрассах АКС

03 июня 2008, 13:14, ИА Амител

Сегодня, 3 июня, глава Барнаула Владимир Колганов лично проконтролировал ход ремонтных работ на теплотрассах ОАО "Алтайских коммунальных систем", которые влияют на подачу горячей воды. В ходе рабочей поездки, мэр посетил три наиболее сложных объекта - это ремонт теплотрасс на улице Шукшина, где без горячего водоснабжения сейчас находятся около 25 многоэтажек и на ул. Г.Исакова: около 1 тыс. частных жилых домов и около 40-ка многоэтажек также остаются без горячей воды.

Главу города работники ОАО "Алтайские коммунальные системы" заверили, что горячая вода в домах Барнаула, обслуживающихся по контуру ТЭЦ-2 появится уже 4 июня вечером. На что Владимир Колганов потребовал: "5 июня утром мне лично доложить, что все горожане получили горячую воду", - подчеркнул мэр города.

По словам главного управляющего директора ОАО "Алтайские коммунальные системы" Сергея Никитина, всего в результате проведения весенних гидравлических испытаний тепловых сетей было выявлено 143 повреждения (в прошлом году 160). На сегодня устранено 136 повреждений. В целом же ремонтные работы идут в соответствии с планом мероприятий, утвержденным постановлением главы города.

Альтернативы же, чтобы не отключать вообще горячую воду горожанам пока Сергей Никитин не видит. "Единственное, что в наших силах на сегодняшний день, это сокращать сроки опрессовки. Уже в этом году мы их сократили до 5-7 дней, тогда как в прошлом году опрессовка занимала 10 дней, а в 2006 году на весеннюю опрессовку уходило до 14 дней, люди работают и по выходным дням", - подчеркнул Сергей Никитин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров