Уголовное дело о ДТП, в котором погибла алтайская журналистка Наталья Макова, прекращено

03 июня 2008, 16:10, ИА Амител

Уголовное дело по факту ДТП в Барнауле, в котором погибла известная алтайская журналистка Наталья Макова, прекращено за отсутствием состава преступления. Об этом сегодня, 3 июня, корреспонденту ИА "Амител" сообщил начальник следственного отдела по расследованию ДТП следственного управления при УВД Барнаула Антон Мальцев.

"Водитель автомобиля "Тойота Селика", утверждает, что Наталья Макова вмешалась в управление, из-за этого и произошло ДТП. Так как Натальи нет в живых, а в автомобиле в момент аварии кроме нее и водителя никого не было, слова водителя сейчас опровергнуть практически невозможно. Сейчас дело находится в городской прокуратуре, если они запросят еще одну экспертизу, в которой можно попытаться выяснить могло ли вмешательство Натальи привлечь к такому происшествию, то экспертиза будет проведена. Но если и после этого не удастся опровергнуть его показания, тогда уголовное дело будет закрыто, ведь подтвердить, и опровергнуть его слова будет невозможно", - подчеркнул Антон Мальцев.

А за то, что водитель скрылся с места ДТП, грозит только административная ответственность, так гласит закон, а за то, что он оставил Наталью неопознанной, ему ничего не грозит. "Давать ложные показания, оправдывая себя, подозреваемому разрешается, за это его привлечь нельзя", - заключил Антон Мальцев.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 16 октября на пересечении Павловского тракта и улицы Малахова в Барнауле. Автомобиль "Тойота селика" (регистрационный номер В177ОА) около 2:50 часов врезался в столб. Погибла пассажирка автомобиля Наталья Макова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров