Сегодня в Петербурге открывается XII международный экономический форум

06 июня 2008, 12:54, ИА Амител

Двенадцатый Петербургский международный экономический форум открывается сегодня, 6 июня, в северной столице России. Его организаторы планируют привлечь в Петербург представителей мировой экономической элиты, как известных экспертов и ученых-экономистов, так и крупных бизнесменов. Свое участие в форуме подтвердили главы более десяти государств, - передают РИА Новости.

В работе форума примет участие и Президент России Дмитрий Медведев. Как сообщил его помощник Сергей Приходько, во встрече с Медведевым сегодня примут участие около 100 ведущих мировых предпринимателей, в том числе из стран СНГ.

Сегодня же глава российского государства примет участие в церемонии вручения международной энергетической премии "Глобальная энергия". На ее соискание в этом году было допущено 182 работы. Лауреатами премии стали академик Эдуард Волков (Россия), доктор Клемент Боуман (Канада) и академик Олег Фаворский (Россия). Премиальный фонд "Глобальной энергии" составил 30 миллионов рублей.

Премия была учреждена в 2002 году по инициативе ведущих российских ученых и является первой персональной премией в мировой фундаментальной и прикладной науке, которая присуждается за открытия и разработки в области энергии и энергетики.

Как уточняет ПолитСибРу, в форуме примет участие и делегация Алтайского края. Ее представители намерены поучаствовать в работе таких пленарных заседаний и конференций, как "Национальные экономические интересы и глобальные институты управления", "Иностранные инвестиции – привлекать или защищать? Государственные инвестиционные фонды – что они несут рынку?", "Новые глобальные вызовы для мировых рынков продовольствия", "СНГ: к повышению конкурентоспособности экономик через интеграцию и сотрудничество", "Инновации – конкуренция – диверсификация экономики", "Прозрачность и эффективность государственных институтов", "Внешнеэкономическая стратегия России и глобализация российского бизнеса" и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров