Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ГИБДД Барнаула ищет очевидцев ДТП, в котором погибли мотоциклисты

, ИА "Амител"

В автокатастрофе, произошедшей 17 мая на ул. Кутузова в Барнауле, где погибли двое мотоциклистов, до сих пор не могут разобраться в ГИБДД. Вслед за объявлением о розыске свидетелей ДТП, неоднократно размещенных родителями погибших, с аналогичной просьбой обращается и ГИБДД Барнаула.

Как сообщили сегодня ИА «Амител» в отделе пропаганды ГИБДД, необходимы данные свидетелей ДТП, так как не восстановлена полная картина случившегося. Очевидцы могут позвонить по телефонам 368-194 или 02.

Как сообщил начальник следственного отдела по расследованию ДТП следственного управления при УВД Барнаула Антон Мальцев, на сегодняшний день по факту данного ДТП в возбуждении уголовного дела отказано.

Как ранее сообщало ИА «Амител» , трагедия произошла 17 мая в 17-30 в результате столкновения мотоцикла Хонда и автомобиля Мицубиши-Кантер на ул. Кутузова. В ДТП погибли водитель мотоцикла — мужчина 1989 года рождения — и его пассажир 1990 года рождения. Пассажир "Мицубиши" был госпитализирован с сотрясением головного мозга.

Ссылки по теме "Автокатастрофа на ул. Кутузова в Барнауле":

Родные погибших барнаульских мотоциклистов ищут свидетелей автокатастрофы и предлагают деньги за фото- и видео- материалы
Родные погибших барнаульских мотоциклистов ищут свидетелей автокатастрофы и предлагают деньги за фото- и видео- материалы
22.05.2008 http://www.amic.ru/news/86549/

Мотоциклисты разбились, скрываясь от преследования сотрудников ДПС Барнаула
Мотоциклисты разбились, скрываясь от преследования сотрудников ДПС Барнаула ... ... произошедшего в Барнауле 17 мая на ул. Кутузова, в котором погибли два молодых человека.
20.05.2008 http://www.amic.ru/news/86442/

Родные мотоциклистов, погибших в Барнауле, ищут свидетелей автокатастрофы
Родные мотоциклистов, погибших в Барнауле, ищут свидетелей автокатастрофы ... ... произошло в 17-30 17 мая на ул. Кутузова. По данным отдела пропаганды ГИБДД Барнаула, ...
19.05.2008 http://www.amic.ru/news/86341/

ГИБДД Барнаула не сообщает причину автокатастрофы на ул. Кутузова
ГИБДД Барнаула не сообщает причину автокатастрофы на ул. Кутузова ... ... Речь идет о мотоциклистах, погибших ул. Кутузова. Корреспонденту ИА "Амител" лишь пояснили, ...
19.05.2008 http://www.amic.ru/news/86337/

На ул. Кутузова в Барнауле произошло ДТП. Есть жертвы
На ул. Кутузова в Барнауле произошло ДТП. Есть жертвы ...
17.05.2008 http://www.amic.ru/news/86305/


Комментарии

7.06.2008 15:02
- гость -

видимо очевидцы не читают амик, вот и не могут их найти.

7.06.2008 15:04
Здравый смысл

Просто кое кому надо было меньше выо.ываца... Земля пухом... Предки парней! Хватит уже прошлое тревожить...

7.06.2008 15:44
Вовочка

Урок предкам , ведь явно кто-то из них своего сынка и отмазал от лишения прав, за выезд на встречку (первый раз) и урок ГИБДД - не надо решать такие "вопросы" ни за деньги ни по знакомству.

7.06.2008 15:51
Вовочке

А их никто не отмазывал, у него просто права отбрали вот он и уезжал от ментов...

7.06.2008 15:59
- гость -

Если бы кто нибудь из вас пишушие такие гадости про умерших парней видел, то что случилось своими глалазми... не думаю, что продолжали бы так про них говорить. Ну люди ну посмотрите, когда авария происходит обязательно в статьях говорят - водитель был нетрезв. А тут... Учитывая сколько было разговор и нареканий в сторону ГАИ ни слова. И дорогу им перегородили специально! Возможно эти люди уже и не работают в ГАИ, но все же....
Смысл таков. ребята были в чем то виноваты, но наказание было несоразмерным.... и теперь виновники этого тоже должны понести свою часть ответственности.

7.06.2008 16:11
Ник

Какое несоразмерное наказание? Их за руки за ноги держали чтобы они тормоза не нажимали?

7.06.2008 16:17
- гость -

невозможно на мотоцикле затормозить на таком расстоянии.

7.06.2008 16:25
Ник

До столкновения. Когда его останавливали сотрудники и позже.

7.06.2008 16:27
Нику

дебил..слов нет...байкер ты наш

7.06.2008 16:28
АлексейX

"невозможно на мотоцикле затормозить на таком расстоянии."

Это мог быть ребенок перебегающий дорогу.

Автомобиль затормозивший перед препятствием.

Они столкнулись с чем-то что находилось на проезжей части.
Т.е. не справились с управлением.

Вслух произносим благодарность - "Спасибо никого не убили!"

7.06.2008 16:30
Ник

Я не байкер, а если нет слов лучше промолчать, за умного может сойдете.

7.06.2008 16:30
- гость -

ребенка объехать можно, а вот такую махину нет, т.к. просто негде объезжать.

7.06.2008 16:31
Нику

А разве не было у вас оплошностей в жизни? Что бы сказали вы если за каждую из них расплата была жизнь. Писали бы вы сейчас эти коменты или нет уже?......

7.06.2008 16:33
Ник

"ребенка объехать можно", а можно и не объехать, не понятно же куда испуганный ребёнок побежит.

7.06.2008 16:33
- гость -

Пьяный за рулем - ты называешь ОПЛОШНОСТЬ ???

7.06.2008 16:35
- гость -

читайте коменты выше, про ПЬЯНОГО. Ни один! официальный источник, за исключением озлобленных коментариев, не указал, что они были в состоянии алкогольного опьянения.

7.06.2008 16:36
Ник

А оплошность - это когда лишённый водительских прав садится за управление мотоциклом, не останавливается на требования ГИБДД, и выезжает на встречку? Тогда не было.

7.06.2008 16:38
- гость -

Прав никто лишен не был это раз.
На встречку никто не выезжал это два.

7.06.2008 16:39
- гость -

Я на самом деле рад, что у родственников не опускаются руки. Хоть раз пусть накажут виноватых.

7.06.2008 16:40
- гость -

Комментаторы озлоблены наличием на дорогах, которые пересекают наши жены с детьми, таких вот лихих молодцев на хондах, не имеющих представления о необходимости соблюдения ПДД и ИГНОРИРУЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯ ДПС .

7.06.2008 16:44
Ник

Про права да, минус ГИБДД. "Однако в этом году он уже задерживался сотрудниками ДПС за выезд на полосу встречного движения, и за превышение скорости более чем на 60 км/ч. За оба этих нарушения законом предусмотрено лишение водительского удостоверения." Про встречку из того же сообщения от 20.05.08

7.06.2008 16:48
- гость -

- гость -
7 июня 2008 г.
16:39 Я на самом деле рад, что у родственников не опускаются руки. Хоть раз пусть
накажут виноватых.

Может начать поиск виновных с себя?

В моем представлении сотрудники как раз исполняли свой служебный долг. Или надо было помахать псевдобайкерам ручкой вслед и крикнуть погромче: СЧАСТЛИВОГО ПУТИ- -Касочки наденте ребята!

7.06.2008 16:53
- гость -

А почему тогда машина преследовавшая их скрылась. и вместо нее другая приехала?

7.06.2008 16:54
Зайка

Любой человек вправе распоряжаться лишь своей жизнью (и то как посмотреть). А когда садишься за руль транспортного средства - неважно, машина это или мотоцикл, - ты уже отвечаешь не только за себя. Погибли глупо. Ни штраф или лишение водительского удостоверения не стоят того, чтобы жизнь закончилась, не успев начаться...

7.06.2008 17:04
- гость -

Жаль ребят. Если бы их не стали преследовать и перегораживать им дорогу, были бы ребята живы. Да, водитель нарушил - ехали без шлемов, НО (!) ТРЕЗВЫЕ, не послушались гаишника. Но разве за это нарушение положена смертная казнь на месте для водителя? И смертная казнь на месте для пассажира?! Когда их начали преследовать, преднамеренно создали этим аварийную ситуацию.

7.06.2008 17:08
Ник

Да сколько можно повторять одно и тоже? У них был выбор и они его сделали.

7.06.2008 17:13
- гость -

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ КОГДА МИМО УРНЫ БРОСИШЬ ФАНТИК ОТ КОНФЕТ, СТРЕЛЯТЬ В ГОЛОВУ ТЕБЕ НАДО?.... ЭТО ТОЖЕ ВЫБОР!

7.06.2008 17:31
Злой

А почему все пишут "парни виноваты", "парни не виноваты"... Не парнИ, а парЕНЬ! Тот, который был за рулем! Он мог нажать на тормоз, мог не нажать. Тот, который сидел пассажиром, свой выбор не делал - за него решал водитель. Если вы едете в машине, водитель которой вылетел на встречку - что вы можете сделать? Хвататься за руль в любом случае нельзя. Недаром словом "пассажир" в определенных кругах называют человека, который не может влиять на ситуацию.

Тот, который был за рулем - влиять на ситуацию мог, если только у мотоцикла не отказали руль и тормоза. Ему дали команду остановиться, он не выполнил законное требование представителя власти. Замечу, что в него никто не стрелял!!!! Если ему и загородили дорогу, то чтобы он затормозил. Он решил пойти на таран или там... проскочить... что ж, это его решение. Из-за этого решения водителя погиб пассажир.

гостю в 17:13
Если будет ЗАКОН, по которому нельзя бросать фантик мимо урны под страхом расстрела, то я не пойму человека, который будет это делать. Так же, как не понимаю этого мотоциклиста. Одного мотоциклиста!

7.06.2008 17:34
всяким адвокатам

вы о чем говорите? преследовали типа, несоразмерное наказание, машина дпс скрылась...
они не остановились на законное требование гаи и попытались скрыться.
подчеркиваю, _законное_. и гаи имеет _законное_ право пресекать правонарушения.
не нравится закон, выбирайте другого президента-думу и будут другие законы. а пока есть эти и их надо соблюдать.

7.06.2008 18:18
- гость -

Злой! Нет такого закона, чтобы за фантик, брошенный мимо урны, расстреливать. И нет такого закона, чтобы за неостановку по требованию убивать!

7.06.2008 18:33
- гость -

То есть если я сяду на моцик сниму шлем и рвану по ленинскому соскоростью, ну хотябы 100 км/ч, мне можно убегать от гайцев и неостанавливать на их требования. Подумаеш ктож неоступается. А потом на этой скорость сделаю инвалидами ваших детей сбив их. И вы кто утверждает, что парень не виноват не будете предьявлять ко мне притензий, а поидете наказывать гайцев которые по беспределу за мной гнались и заставили сбить ваших детей. ПРАВИЛЬНО ГОВОРЮ ПРАВДОЛЮБЫ НАШИ!!!

7.06.2008 18:50
Жоржик

Сотрудники ДПС действовали абсолютно правильно, мотоциклисты сами сделали свой выбор, абсолютно не жаль их. Жаль что пострадали из-за их тупости и тупости их родителей еще и невиновные водитель грузовика и пассажир.

7.06.2008 20:26
Злой

гостю в 18:18
Их не убивали. Их останавливали, не рассчитывая, что водитель пойдет на таран грузовика.

7.06.2008 20:41
Х-перт

В ГИБДД по этому поводу тоже идут разборки (собственные) поскольку шуму вокруг ДТП много... В целом. практически все ясно, формально виноваты парни на мотоцикле. Но так останавливать их не надо было, чай не Америка. у нас и так достаточно много гибнет на дорогах, и без помощи ГИБДД.

8.06.2008 12:27
Элвис

Единственный виновный погиб, - какие свидетели, что ишем-то?
Зачем баян заново разводить, - те же разговоры, что и в тех темах, - причитайте сначла, затем пишите.

8.06.2008 12:31
- гость -

Почему-то никто не озвучил тму не соответствующего ГОСТам лежачего полицейского, на котором они подпрыгнули.

8.06.2008 14:14
Элвис

А можете привести данный ГОСТ? Характеристики.
У "лежачих", помню, была маленькая проблеммка, - отсутствие ГОСТа.

8.06.2008 18:29
- гость -

Проблемка "лежачих" не в отсутствии ГОСТа, а в том, что с 1 января нынешнего года они должны были быть приведены к ГОСТу. И на Кутузова точно не привели!

8.06.2008 18:34
- гость -

ГОСТ Р 52605-2006 Технические средства организации дорожного движения. ГОСТ Р 52605-2006 Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения

8.06.2008 19:36
МАО

Дурдом! Говорить о вине ГИБДД, могут только упрямые ослы, которые всегда ищут виноватого в своих бедах. Они выполняли свой долг. Кто-то спрашивал - а убивать их зачем было? А их никто не убивал, никто не открывал огонь из табельного оружия, хотя и могли бы.
Пример. Не из жизни. Но такое могло случиться. Кто виноват? -
Ночью будешь бухать с друзьями на лавочке около жилого дома, орать, громко материться, посылать всех на просьбы жильцов вести себя потише, т.к. дети маленькие спят. Увидев подъезжающую машину милиции, ты срываешься с места (т.к. на жильцов орать тебе пох.., а у милиции пистолетики есть и дубинки), убегаешь по дворам, вбегаешь на территорию стройки. За тобой бегут менты, они уже почти тебя догнали. Но тут, ты спотыкаешься и падаешь в яму (котлован). И ломаешь себе шею. Травма несовместимая с жизнью.
Кто виноват? Случись бы такое (не дай Бог), друзья-гопники твердили бы здесь в коментах: "Виноваты менты, за чем было за ним бежать, за чем было убивать?"
При всем при том, ТЫ не нес такой угрозы, так как был пешком, а не на орущей машине между ног, летящей на скорости.
Ситуация - те же я...а, только вид с боку!

8.06.2008 19:45
АлексейX

Хотя бы это " Но так останавливать их не надо было,"

Если бы они не остановили здесь, то остановились бы сами самой через 200 метров, сбив кого-нибудь.

Гайшники все сделали правильно. А чтобы Вы говорили, если бы их отпустили, а через 5 минут они сбили бы велосипедиста, женщину с коляской, ребенка, стали бы причиной автомобильной аварии?

Тогда бы не половина бы присутствующих Гаишников "умывала", а 100% процентов.
И правильно. И ГИбддшники не допустили этой ситуации.

Они спасли чью-то жизнь. Невинную жизнь. А те кто искал смерти, получил то, что хотел.

Плохо, что нет категоричной поддержки этих сотрудников Гибдд, хотя бы в этой ситуации, это значит что Гибдд сейчас "притихнет", и десятки бешенных, недоученных, пьяных, отмороженных мотоциклистов так и будет носиться под моим окном.

И настоящим байкерам это может повредить.

8.06.2008 21:10
гражданин

Товарищи, да о чем уже рассуждать?! Ясно же, водитель мотоцикла сам и виноват. А это ГОСТЬ, что обвиняет ГАИшникиов по-любому их дружок. Он теперь будет всю жизнь считать ГАИшников и милиционеров скотами и быдлом, убивающих невинных людей. Ему говорят, что сотрудники ДПС действовали строго по инструкции, а он про своё: их убили, их загубили... Бред же! Кто хоть что-нибудь знает о ПДД, тот всё и поймет правильно.
Лучше обсудить про сотрудников ДПС, которых сейчас замордуют и начальство и родители погибших. Мол, думать надо было чьих вы детей останавливали! Пипец! Искать виновных надо в себе, уважаемые родители! А то купят детям игрушки в виде мото и авто техники, а они не только себя но и еще людей на тот свет тянут. Я, прежеде чем купить такую вещь ребенку, отправлю его на права отъучиться самому. А не купить их. А если еще и грубо нарушил ПДД, то и лешить этого удовольствия, а не дать взятку ГАИшнику, чтобы и дальше дитятко каталось...

9.06.2008 09:24
- гость -

если честно,я не понял смысла этой дискуссии, два малолетки не подчинились требованию сотрудников гаи, выехали на встречку (я где то не точен?) и убились об стену (грузовик?).
и что, ищем виноватого?

9.06.2008 11:20
- гость -

останавливать просио необходимо, а при неподчинении можно и применить ПМ.

9.06.2008 12:14
hada

бла бла бла...!!! Им сказали остановиться... значит надо остановиться!!! Это что у нас тут за анархия... есть правила и законы которые нужно соблюдать и которым нужно подчиняться!!!