Стала известна точная дата приезда на предолимпийскую тренировку в Барнаул сборной России по гребле

09 июня 2008, 09:14, ИА Амител

Российская сборная по гребле на байдарках и каноэ последние тренировки перед Олимпиадой в Пекине проведет под Барнаулом, на одном из лучших в мире по техническим характеристикам гребном канале краевой детско-юношеской спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител".

Как уточняет РИА "Сибирь", планируется, что эти тренировки будут проходить с 5 по 15 августа. В краевую столицу приедет 30 человек: тренеры и спортсмены. Среди последних такие титулованные мастера спорта, как Александр Ковалев, Александр Костоглот, Максим Опалев, Антон Ряхов, Юлиана Салахова и Надежда Пищулина. Планируется, что профессионалы дадут мастер-классы воспитанникам школы.

Гребной канал, построенный в 1984 году, по своим параметрам (длина, ширина, глубина, роза ветров) отвечает всем международным стандартам для подготовки спортсменов высокого класса и проведения спортивных мероприятий.

Переговоры по учебно-тренировочным сборам для сборной команды страны по гребле на байдарках и каноэ и подготовки её к Олимпийским играм в Пекине 2008 года были начаты в 2006 году. В результате летом 2007 года сборная страны приезжала готовиться на предолимпийскую неделю в Барнаул. На тестовых сборах в Пекине она показала высокие результаты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров