Скандал с судебными приставами Заринска закончился увольнением

02 июля 2008, 18:30, ИА Амител

На основании проверки, проведенной прокуратурой Заринска, руководитель Заринского отдела судебных приставов освобожден от занимаемой должности. Так закончился скандал по фактам необоснованного окончания исполнительных производств и направления исполнительных документов в организации для удержания сумм задолженностей.

Как сообщил ИА "Амител" помощник прокурора края Валерий Зиястинов, в ходе проверки деятельности Заринского межрайонного подразделения службы судебных приставов, прокуратурой Заринска были вскрыты многочисленные нарушения, допускаемые должностными лицами указанного отдела с попустительства старшего судебного пристава Заринского межрайонного отдела.

Установлено, что несколько исполнительных листов должникам приставами были направлены либо по прежнему месту работы, либо туда, где они даже не числились.

Это явилось основанием для внесения представления на имя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, по результатам рассмотрения которого старший судебный пристав Заринского межрайонного отдела был освобожден от занимаемой должности.

Как уже сообщало ИА "Амител", по ряду вновь возбужденных исполнительных производств, в ходе совершения исполнительных действий сумма задолженности по исполнительным документам взыскана в полном объеме, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, взыскателями получены присужденные им денежные средства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров