Администрация Барнаула: восстановление благоустройства после ремонта теплотрасс в городе не выдерживает критики

04 июля 2008, 13:09, ИА Амител

Сегодня, 4 июля, заместитель главы администрации Барнаула Игорь Перемазов на выездном совещании по проверке хода ремонта теплотрасс привел примеры, как нельзя восстанавливать благоустройство, как нельзя работать, а также напомнил о правилах, которые должны выполняться.

Как подчеркнул Игорь Перемазов, глава города Владимир Колганов перед всеми подрядчиками всегда ставит задачу, не только качественно и в кратчайшие сроки устранять аварии и проводить работы по подготовке к зиме на инженерных сетях, но и проводить после ремонтных работ полное благоустройство территории.

Так на ул. Никитина, 58, рядом с администрацией Центрального района невооруженным глазом видны нарушения: не соблюдается технология производства работ, грунт высыпан возле проезжей части, а не вывезен, как это положено, и самое главное отсутствует ограждение и освещение.

Генеральный директор "Алтайские коммунальные системы" Сергей Никитин уверил участников выездного совещания, что все работы, в том числе и благоустройство будет закончено до 19 июля. Подобная картина прослеживается и на пересечении пр. Сибирский и ул. Путиловская, здесь ремонт уже закончен, но благоустройство нет никакого. Игорь Перемазов дал подрядчикам срок до 11 июля выполнить свои обязательства перед горожанами.

На ул. Молодежной, рядом с Педагогическим университетом, все работы должны быть завершены к 9 июля. А во дворе жилого дома по пр. Красноармейский, 59, ремонтные работы и благоустройство территории будет выполнено до 15 июля.

"Мы считаем, что устранение аварий это важнейший элемент, а дальнейшее благоустройство и приведение в порядок этого участка, это второстепенный, это минимальные затраты, поэтому они должны выполнятся безукоризненно. Жители нашего города должны видеть не только наши перекопы, которые есть на инженерных коммуникациях, но и красивое благоустройство. Так, как сейчас на данных объектах выполняются работы по благоустройству территории, так делать нельзя. Компании, которые не выполнят свои работы качественно и в указанные сроки, будут привлечены к административной ответственности, - заключил Игорь Перемазов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров