Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новосибирские врачи внедряют уникальный способ борьбы с циррозом печени и сахарным диабетом

, ИА "Амител"

В Новосибирском научно-исследовательском институте клинической иммунологии СО РАМН разработан и внедрен уникальный способ трансплантации стволовых клеток при сахарном диабете, а также внедряется способ трансплантации стволовых клеток в печень, — сообщают НГС.Новости со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения Новосибирской области.

С 2004 по 2007 год в клинике было проведено лечение 34 пациентов, страдающих сахарным диабетом. После трансплантации стволовых клеток уже на вторые сутки улучшалось качество жизни пациентов. Уровень сахара в крови снижался на 20 %, что позволило снизить или отменить дозу инсулина. Улучшалась чувствительность в нижних конечностях, исчезало чувство онемения и боли в мышцах, повышалась переносимость физических нагрузок. В процессе комплексного лечения на 10–15-е сутки у больных восстанавливался иммунный статус.

Кроме того, проведенные в институте исследования показали, что на 180-е сутки после трансплантации стволовых клеток в печень в пораженной циррозом ткани начинают появляться очаги восстановления, то есть идет процесс активной регенерации. Спустя 12 месяцев после трансплантации у 100 % больных не выявляется развитие типичных осложнений цирроза печени.


Комментарии

16.07.2008 10:41
- гость -

Вот это радует! а то....УМЕЮТ И ДЕЛАЮТ!

16.07.2008 10:46
Сергей Писарев

В этом институте работает моя однокурсница Только воскресенья общался с ней на эту тему Результаты действительно потрясающие

16.07.2008 10:59
ru.банок

МОЛОДЦЫ!!!!!!

16.07.2008 11:10
- гость -

Если это действительно эффективно то корпарации типа Лили быстренько выкупят все права за очень большие бапки и сидеть нам дальше не инсулине.

16.07.2008 11:13
Сварог

А кажется опыты со стволовыми клетками были запрещены

16.07.2008 11:15
- гость -

Они лечат уже или только эксперементы, если лечат как записаться

16.07.2008 11:30
Сергею Писареву

А не могли бы вы узнать как попасть на это лечение? Или контакты с кем можно связаться? У меня родители болеют сахарным диабетом...мой e-mail: lvn418@ngs.ru

16.07.2008 11:33
ДжейС

Редакция, а можно эту тему поподробнее развить ?
Где, когда, почём ?
Я думаю не одна сотня людей вам благодарна будет
за более точную информацию.

16.07.2008 11:57
Зайка

Может быть, скоро и рак смогут лечить? Удачи!!!

16.07.2008 12:02
живодер

Зайка не переживай за рак... вам зайкам суждено от ножа живодера погибнуть! у меня тут для вас имеется и ножик, и корзинка продовольственная... )))

16.07.2008 12:05
- гость -

Живодеру
Вы что-нибудь умнее писать можете?Или Вы так шутить пытаетесь?

16.07.2008 12:06
Зайка

2 живодер
Ты кто? Шо я тебе плохого сделала? ))) Подозреваю, что енто кто-то из собратьев-журналистов. Колись! )))

16.07.2008 12:12
MI$HA

Ну классно вообще . Мне б ввели б да чтоб так чтоб вторая выросла печень , а то болит чё то .

16.07.2008 12:26
живодер

2 Зайка : не журналист честно... просто поприкалываться решил в комментах, сорри если задел... ((( вери сорри! я ведь тож за успехи в медицине, между прочим ! ))

16.07.2008 12:33
Зайка

2 живодер
Не задел, чесслово! Просто прикольно! )))))

16.07.2008 12:46
живодер

2 Зайка: спасиб...)) а как там обстоят дела с медициной в Рубцовске?!

16.07.2008 12:51
Зайка

У нас до такого дела еще не дошли. ((( Проблема-то с онкозаболеваниями зашкаливает. И онкодиспансер не может всем помощь оказать. Мест не хватает. Вот тех, кто еще не безнадежен - оперируют. А остальные - сколько протянут. Поэтому успехов ученым! И дай Бог, чтобы это стало доступным для простых людей.
А вообще, с медициной также, как и везде. )))

16.07.2008 16:32
Alex

Господа, а чего вы так радуетесь. До нас-то пока это технология дойдёт, уже лечить некого будет. Это если дойдёт. А так у нас в стране есть более достойные люди.... Правительство, депутаты и т.д. Да и вряд ли у нас, простых смертных, для токого лечения хватит "бабла"....

17.07.2008 16:11
Владимир

Так хочется чтоб быстрее дошло до "Электората"
Молодцы что добились!

18.07.2008 17:33
- гость -

Очередная панацея, типа катрекса, арменикума и прочей хрени...

Загрузка...