В рамках Сибирского медиа-форума пройдет Спартакиада журналистов Сибири

30 июля 2008, 12:33, ИА Амител

Спартакиада по зимним видам спорта среди журналистов Сибирского федерального округа состоится в рамках Сибирского медиа-форума. Журналистов ждут призы за победу в таких видах спорта как "бег за ньюс-мейкером с препятствиями", "метание снежков в критика" и многие другие. Кто сильнее в зимнем футболе – выяснят между собой команды представителей власти и СМИ. Своих игроков выставят и компании, которые выступают партнерами форума. Об этом сообщили сегодня ИА "Амител" в ОИЦ "Сибирь".

Сибирский медиа-форум состоится в Томске в декабре 2008 года. Мероприятие пройдет при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Организаторы – мэрия города Томска и администрация Томской области, Ассоциация Союзов журналистов Сибири, Томский и Новосибирский союзы журналистов и Окружной информационный центр "Сибирь".

Организаторы уверены, что спортивные игры на свежем воздухе придадут дополнительные силы участникам насыщенной программы форума. Тематику, состав участников дискуссий, а также ход подготовки мероприятия обсудил 29 июля в Томске Оргкомитет Сибирского медиа-форума под председательством вице-губернатора Томской области Петра Чубика.

В течение двух дней на форуме будут работать сразу несколько дискуссионных площадок и круглых столов, на которых участники форума, приглашенные эксперты и чиновники будут обсуждать самые актуальные вопросы сферы массовых коммуникаций, медиа-рынка и сибирской журналистики.

В Сибирском медиа-форуме примут участие главные редакторы и журналисты региональных и районных СМИ Сибири, представители пресс-служб администраций сибирских регионов и муниципальных образований, представители общественных организаций, руководители региональных Союзов журналистов. Также на медиа-форум приедут победители проходящего сейчас Третьего межрегионального конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО" (http://www.sibirpro.ru/).

Помимо деловой части и спортивных соревнований, участников форума ждет необычная экскурсия по городу Томску. А завершением форума станет торжественная церемония награждения победителей Третьего конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров