Международный день светофора сегодня широко отмечают в Новосибирске

05 августа 2008, 14:20, ИА Амител

Сегодня, 5 августа, отмечается Международный день светофора – в этот день 94 года назад, в 1914 году, в американском городе Кливленд появился первый светофор.

С тех пор прошло 94 года, и в наше время теперь ни один город на Земле не обходится без светофоров. Как рассказывает "Комсомольская правда", этот праздник намерены широко отметить в Новосибирске.

С самого утра в Автогородке (ул.Дуси Ковальчук, 65а) в честь дня светофора организована конкурсная развлекательная программа для детей, а у памятника светофору на Серебренниковской состоялся торжественный развод экипажей дорожно-патрульной службы.

И наконец, в 16:00 в РЭО ГИБДД Калининского района начнется одно из основных мероприятий: в этот день около 80 новосибирцев, самостоятельно изучивших ПДД, будут сдавать экзамены на получение водительских удостоверений категории "А".

Всего же, в нашем городе сегодня действует около 350 светофоров, и они постоянно обновляются. Только в этом году уже модернизировано 48 светофоров, всего же к концу года будет обновлено 95 светофорных объектов.

Кстати, обновление светофоров произойдет и на проспекте Ленина в Барнауле . Как уже сообщало ИА "Амител", для создания нормальных условий автомобильного движения на главном проспекте столицы Алтайского края, на участке от площади Баварина до улицы Северо-Западная решено внедрить транспортную схему "Зеленая волна", которую разрабатывают специалисты проектного института "Омскгражданпроект". Для реализации этой схемы, и планируется обновление светофоров, а также расширение Ленинского проспекта до 11 метров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров