Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На сайте amic.ru открыт для голосования опрос «Ваши доходы за последний год?»

, ИА "Амител"

Данные о том, что уровень заработной платы в Алтайском крае – один из самых низких в Сибири, вызывают беспокойство читателей amic.ru. Размещенная накануне новость «Среднемесячная зарплата жителей Барнаула выросла на 28,6%» собрала более 30-ти комментариев.

В итоге возникла идея провести опрос «Ваши доходы за последний год?».

В дальнейшем было бы интересно сравнить полученные данные с результатами, опроса, проведенного на сайте в июле 2008 года.

Напомним, речь тогда шла об официальном ежемесячном доходе.

Каков размер Вашего официального ежемесячного дохода?

до 5000 рублей

196 чел.

5000 — 10000 рублей

275 чел.

10000 — 15000 рублей

234 чел.

15000 — 20000 рублей

192 чел.

20000 — 50000 рублей

202 чел.

свыше 50000 рублей

89 чел.

Всего проголосовало: 1188 чел.


Комментарии

21.08.2008 13:57
- гость -

Ну и зачем все эти опросы?Вы этим жизнь людям улучшите или зарплату прибавите?

21.08.2008 13:58
- гость -

ну,сейчас все напишут что по 50тыс. получают.правда при этом почему то ноют,что на автобусный билет цену на один рубль подняли...

21.08.2008 14:03
Йожыг

чем меньше госво о нас знает - тем спокойнее.
потому как начальство так ушло в отрыв, что не в состоянии даже тривиальные реальные факты проинтерпретировать.
p.s. как вспомню ньюсу про рост зп почти на 30% - аш икаецо...

21.08.2008 14:15
ната

Информацию для налоговой собираете?

21.08.2008 14:17
- гость -

как работают так и получают. Кто хочет заработать тот и старается а кто ноет так тому и ни когда не видать высоких з/п

21.08.2008 14:20
- гость -

ваши доходы выросли в 2 раза? тогда мы идем к вам...

21.08.2008 14:24
СШ

опрос предложили сами читатели, - голосование добровольное и анонимное, возможно удастся получить более-менее достоверную картину.

21.08.2008 15:21
Йожыг

у меня за последний мес доход - 0. ибо в отпуске ))

21.08.2008 15:43
Человек

у большинства населения живущего в нищете нет компов, а следовательно картина будет оптимистичней,чем на самом деле

21.08.2008 15:46
1 2СШ

достоверной картины вы не получите. Факт. людям свойственно прибедняться и прикалываться, указывая выше 50000р. И потом, учитывайте тот момент, кто отвечает на ваш вопрос? т.е. каков сегмент читателей вашего сайта? Явно это не пенсионеры, которых до хрена, как правило, это офисные планктоны. А ежемесячный доход известен-7900. Эту цифру вы на сайте госкомстата можете найти!

21.08.2008 15:54
1 2СШ

Более 700 тыс. жителей Алтайского края имеют доход ниже величины прожиточного минимума (т.е. ниже 3854)Это 28,7%.Это данные за 23.06.08. с сайта ПолитСибРу!!!
Денежные доходы в Алт.крае в расчете на душу населения от февраль 2008 составляют 7699,8 р. Алтайский край по зарплате занимает последнее место в Сибири.
И еще: не путайте зарплату и доход. Это разные понятия!

21.08.2008 16:31
- гость -

А есть еще такие у кого нето что интернета нету, компьютер позволить немогут себе!