В московском кафе, где произошел взрыв, справляли поминки

05 сентября 2008, 18:23, ИА Амител

Портал "Вести.Ру" озвучил еще одну версию теракта, совершенного сегодня в одном из московских кафе. (Как уже сообщало ИА "Амител", 4 сентября, вечером в 22:00 (мск.) в летнем кафе на юге Москвы - ул. Генерала Белова, недалеко от станции метро "Домодедовская" - произошел взрыв: один человек погиб, пять ранены/, - прим. ред.).По последним данным, при взрыве один человек погиб и 10 пострадали, сказал собеседник агентства. теракт в Москве

По данным корреспондентов "Вестей", в настоящее время следствие отрабатывает различные версии преступления. В правоохранительных органах считают, что, возможно, взрыв напрямую связан с проводимыми в кафе поминками, на которых присутствовали около тридцати выходцев с Кавказа.

Мощность сработавшего в московском кафе накануне вечером взрывного устройства составляла 400 граммов в тротиловом эквиваленте, - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

"Бомба была начинена болтами и гайками. Предположительно, преступник занес ее в кафе в портфеле или в барсетке и оставил у одного из столиков", - сообщил источник. Он сказал, что погиб уроженец Азербайджана, временно зарегистрированный в Москве. "Взрыв носит криминальный характер", - считает собеседник агентства.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "убийство", сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы. "Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 105 ("Убийство двух и более лиц") и 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств")", - сказал собеседник агентства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров