Юбилейная выставка выдающегося алтайского художника Алексея Дрилева открылась в Барнауле

08 сентября 2008, 13:14, ИА Амител

В выставочном зале Союза художников Алтайского края открылась персональная выставка Алексея Дрилева, посвященная 70-летию художника. В экспозиции, которая называется "Живу в это время", представлено 176 работ, созданные в последнее десятилетие.

Как уточняет пресс-центр АРО "РоСМУ", излюбленные жанры художника – это портрет, пейзаж, тематические картины. Несомненно, самая впечатляющая работа, представленная на выставке - это "Бал горных офицеров в дворянском собрании", в основу сюжета которой лег реальный исторический факт.

Юбилейная выставка Алексея Дрилева продлится до 28 сентября.

Алексей Дрилев родился 30 августа 1938 года в с. Первомайское Алтайского края. После окончания восьмого класса работал помощником киномеханика в кинотеатре "Авангард" Славгорода. С 1957 по 1961 годы служил в армии на Тихоокеанском флоте. Учился в Казанском художественном училище, а затем в Ленинградском институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина у А.Королева и Ю. Непринцева. В 1970 году Дрилев возвращается на Алтай в Барнаул. С 1995 г. Алексей Алексеевич - член Союза художников России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров