Лига Чемпионов. День второй

18 сентября 2008, 16:10, ИА Амител

Вчера состоялись матчи второго игрового дня первого тура самого престижного командного турнира Европы. Они не принесли сенсаций, но ещё раз дали понять – слабых соперников на групповом этапе не будет.

Группа E

В двух стартовых матчах этой группы болельщики голов не увидели. "Манчестер Юнайтед" и "Вильярреал" играли в осторожный футбол, причём к успеху были ближе футболисты из Испании. Самый реальный момент отличится, они упустили в начале второго тайма, когда Эгурен после прострела с фланга пробил пяткой, но мяч угодил в стойку ворот. Итог – безголевая ничья, которая, видимо, устроила обе команды.

Датский "Ольборг", весь матч отбиваясь от атак шотландского "Селтика", выстоял и добыл важную гостевую ничью, несмотря на то, что уже на 30 минуте в ворота датчан был назначен пенальти, который отразил Карим Заза. К концу матча гости и вовсе остались в десятером, но взломать оборонительные редуты противника "Селтик" не смог, тем самым явно осложнив себе задачу выхода в весеннюю стадию турнира.

Группа F

Мюнхенская "Бавария" с минимальным счётом обыграла на выезде "Стяуа". С первых же минут немцы пошли в атаку, что и принесло свои плоды. На 15 минуте подачу Швайнштайгера замкнул Даниель Ван Буйтен. После забитого гола игра проходила в спокойном русле и мюнхенцы без труда сохранили победный счёт. 

Приятно удивила "Фиорентина", которая в матче с многократным чемпионом Франции "Лионом" показала очень зрелый и симпатичный футбол. Уже на 12 минуте итальянцы открыли счёт в матче – после передачи Заури отличился Джилардино. Весь первый тайм "Фиалки" владели преимуществом и имели массу шансов отличится, но Монтоливо в завершении атак не везло. Но справедливость восторжествовала на 42 минуте – Джилардино оформил дубль с передачи Муту. "Лион"  встрепенулся лишь в концовке матча. Сначала ворота Фрея распечатал Фредерик Пикьон, а спас от поражения Карим Бензема. Итог - 2:2, причём "Фиорентина" была ближе к победе, нежели её опытный еврокубковый соперник. 

Группа G

"Порту" начал турнир с уверенной победы над турецким "Фенербахче". Со стартовым свистком арбитра португальцы прижали к воротам подопечных Луиса Арагонеса и на 11 минуте открыли счёт в матче – отличился Лисандро Лопез. Всего 3 минуты потребовалось хозяевам, чтобы увеличить своё преимущество – подачу Родригеса замкнул Лучо Гонсалез. "Порту" продолжали атаковать и вполне могли довести счёт до крупного, но неожиданно пропустили – после удара Алекса Элтон мяч отбил, но тут как тут отказался Гуиза и отправил мяч в сетку, тем самым вернув матчу интригу. В дальнейшем оборона хозяев больше сбоев не давала, и в компенсированное время португальцы установили окончательный счёт в матче – 3:1. Гол на счету Лино.

Киевское "Динамо" на последних минутах матча упустило победу над лондонским "Арсеналом" . Первый тайм проходил в невысоком темпе и ближе к успеху был "Арсенал", игроки которого не использовали ряд голевых моментов. А во втором тайме вперед пошли уже подопечные Юрия Сёмина, явно прибавив в скорости и движении. На 63 минуте за фол на Вукоевиче Луис Медина Канталехо назначил пенальти в ворота Арсенала, который уверенно реализовал Бангура. Вскоре Исмаель мог снять вопрос о победителе, но пожадничал, и голевой момент был загублен. А на 88 минуте прострел Уолкотта замкнул Галлас. Итог – ничья, которая не устроила не одну из команд. 

Группа H

В дебютном для себя матче в Лиге Чемпионов питерский "Зенит" уступил туринскому "Ювентусу" . Единственный гол на 75 минуте красивым ударом со штрафного забил Алессандро Дель Пьеро

Во втором матче тура мадридский "Реал" уверенно победил дома белорусский "БАТЭ". Мадридцы довольно быстро смогли открыть счёт в матче – на 11 минуте после красивой передачи Гути отличился Серхио Рамос. Несмотря на то, что "Королевский клуб" атаковал постоянно и очень разнообразно, ещё раз отличится "Сливочным" удалось всего один раз. На 57 минуте Веремко отбил удар Рауля, но мяч после рикошета от защитника полетел в ворота, а ван Нистелрой на ленточке добил его в сетку. 

Роман Труханович,

специально для www.amic.ru



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров