Российские войска полностью готовы к «Стабильности-2008»

21 сентября 2008, 13:10, ИА Амител

Президент России Дмитрий Медведев утвердил план проведения стратегических учений "Стабильность-2008", на которых планируется отработать вопросы обеспечения безопасности Союзного государства РФ и Белоруссии, - передает ИА "Росбалт".

"Мною утвержден план проведения стратегических учений "Стабильность-2008". 22 сентября начнется активная фаза учений", — сказал Медведев на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и начальником Генштаба, первым заместителем министра обороны Николаем Макаровым.

Министр обороны доложил президенту, что войска полностью готовы к учениям. Более детальный доклад Сердюков представил Медведеву в закрытом режиме.

Учения будут проводиться в разных регионах России и Белоруссии. Планируется отработать вопросы организации и развертывания Вооруженных сил РФ, а также задачи по применению группировок войск при локализации и ликвидации вооруженных конфликтов, при стихийных бедствиях и техногенных катастрофах, задачи стратегического сдерживания, обеспечения безопасности Союзного государства РФ и Белоруссии.

Сценарий предполагает постепенное обострение обстановки с перерастанием от кризисных ситуаций к вооруженным конфликтам. К участию в учениях планируется привлечь войска Московского и Дальневосточного военных округов, силы Балтийского, Северного и Тихоокеанского флотов, Ракетные войска стратегического назначения, Космические войска, армии ВВС и ПВО, тыловые части, а также соединения и воинские части Вооруженных сил Белоруссии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров