Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Автоматы по продаже моркови установят в школах Латвии

, ИА "Амител"

В школах Латвии планируют установить автоматы по продаже моркови, — сообщает Lenta.ru.

Минздрав Латвии полагает, что это станет хорошей альтернативой автоматам по продаже нездоровых лакомств, которые запрещены в школах страны.

Одна порция выдаваемых автоматом овощей будет весить 90 граммов. Возможно, вскоре латвийские дети смогут приобретать в школах не только морковь, но и редис.

Продажа нездоровых продуктов питания была прекращена в латвийских школах 1 ноября 2006 года. Детям перестали продавать чипсы, лимонад и жевательные резинки.

Как уже сообщало ИА «Амител» , в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами в школах Барнаула чипсы и газировку не продавали и ранее.


Комментарии

1.10.2008 09:00
Пушкен

Хрен им ...?, ну всмысле тертого хрену порцайку?)))))

1.10.2008 09:09
4444444

лиш бы по назначению использовали.

1.10.2008 09:34
Зайка

Какие вы грубые! ))

1.10.2008 09:43
-= Lex =-

улыбнуло. )

1.10.2008 09:43
mtb

Девченки не радуйтсь, она тертая!!!

1.10.2008 09:43
mtb

Девченки не радуйтсь, она тертая!!!

1.10.2008 09:53
Axe Gringo барнаульский байкер

А перед этим аффтары новшества съездили в Голландию, и воспользовались аппаратами по продаже марихуаны...

1.10.2008 09:58
- гость -

А совсем скоро в латвийских школах поставят автоматы по продаже репчатого лука и чеснока....

1.10.2008 10:06
гы-гы-гы

А девушкам тоже морковку будут продавать?
А они её только кушать будут или нет?

1.10.2008 10:08
Zert

Во имя Моркови и Емакса!

1.10.2008 10:13
гость

Почин хороший, вот только латыши как всегда выпендрились. Почему нельзя тетку поставить, которая будет морковь продавать? обойдется дешевле, чем ставить автомат и готовить в него упакованный продукт

1.10.2008 10:15
Nic

Им надо для начала автоматы по продаже мозга поставить

1.10.2008 10:15
- гость -

Лучше б желуди продавали.

1.10.2008 10:19
- гость -

такое впечатление, что комментаторам лет по 15 максимум...

1.10.2008 10:28
- гость -

гость -
1 октября 2008 г.
10:19 такое впечатление, что комментаторам лет по 15 максимум...

Просто мы к жизни легче относимся. С юмором. Привет!

1.10.2008 10:29
-= Lex =-

- гость -
1 октября 2008 г.
10:19
____

Латышь?

1.10.2008 10:29
Зайка

2 гость 10:19
Не, просто все сразу в детство впадают. ))

1.10.2008 10:51
- гость -

а чо, намана.
хряпнул лабус-школьник водяры, закусил редиской с чесноком, и сидит на уроке довольный, трубно рыгая)

1.10.2008 11:07
- гость -

Болеют, наверное, часто... Они тормозную жидкость для начала перестали бы пить...

1.10.2008 11:55
- гость -

Латвия-это единственная страна где за убийство и издевательство над животными дают 4-ре года тюрьмы.Молодцы,Латвия рулит!

1.10.2008 12:05
Гроза10

О, Латвия, страна варварская и темная, тайна за семью печатями, океан земли неведанной! Ну пачиму именно морковь и редис!? Яблоки и груши поверьте мене на слово даже суровые латышские дети будут есть охотнее. Там есть витамины и железо! Им оно неапхадимо, для выращивания поколения свободолюбивых борцов за демакратию во всем мире всеми доступными средствами массового поражения, ибо извечный васточный враг не дремлет. Потому то для воспитания суровости и беспощадности к афтаритарному извечному врагу их детей лишили завтрака и вместо него дадают в зубы по 90 гр морковки...
И в планах их - поработить Барнаул, не зря в инфармации он уже практически является частью Латвии:
"Продажа нездоровых продуктов питания была прекращена в латвийских школах 1 ноября 2006 года. Детям перестали продавать чипсы, лимонад и жевательные резинки.
Как уже сообщало ИА «Амител», в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами в школах Барнаула чипсы и газировку не продавали и ранее".

1.10.2008 12:14
- гость -

А может они просто любят морковку???

1.10.2008 12:14
Зайка

2 Гроза10
Пацталом!!! Вот Вы жжоте!!!!!!! )))))))))))))))))))))))

1.10.2008 12:14
ASD

- гость -
1 октября 2008 г.
11:55

а еще это одна из стран, где твоего деда-ветерана прокляли до 5 колена и считают убийцей и захватчиком. Молодцы, Латвия, канешна уж, ага...

1.10.2008 12:19
- гость -

-12:14-
мой дед был инженером,строил дома в Барнауле.
а убийствами в Латвии не занимался,вот в чем разница между нами и вами

1.10.2008 12:25
ASD

нами и вами - это кем и кем? вы комне во множественном числе? гы.

1.10.2008 12:43
Нинджа

В Барнаульцких школах, посядят бабушег торгуюсчих маркофкой, редиской, огурчегами....аффтаматы шокляры слишком олихко подламывают ))))

1.10.2008 12:44
Дельфин

Всё-таки если бы в 45-м мы бы отпустили Прибалтику на все четыре стороны устраивать свою судьбу самостоятельно, всем от этого стало бы лучше. И сейчас проблем бы не возникало, были бы такие нормальные отношения, как с Финляндией.
Вот только всё равно - сами-то русские из Латвии в Россию что-то не рвутся. Был у меня один приятель из Риги, русский, всю жизнь прожил там приехал по семейным обстоятельствам в Москву на некоторое время - теперь говорит, что в России делать нечего, в Латвии жизнь намного цивилизованнее, единственное неудобство - "язык учить заставляют", но ведь это вполне естественно - владеть государственным языком страны, в которой живёшь, не так ли?
Да, собственно, даже из этой новости видно, какое отношение в стране к ее подрастающему поколению. Тут можно только брать пример, а не зубоскалить.

1.10.2008 13:51
Конфета

Дельфинчик, никто не спорит, здоровье детей-это первейшая из задач, но моркоффка???? я с трудом представляю морковожующих детей....лучше бы яблочко...хм....а редиску как жустрить без хлеба? чото напутали они там со вкусностями....

1.10.2008 15:22
Дельфин

Конфета, я вот хрумкал редис без хлеба - и ничего)))

1.10.2008 15:23
- гость -

А они в курсе, что витамины и другие полезные элементы, содеращиеся в моркови, не усваиваются организмом без жиров? Так что так она и будет выходить из организма не переработанная, разве что болльше измельчённая.... Или рядом поставят аппарат со сметаной?!

1.10.2008 15:46
Зелёный

Рядам паставят афтамат са шпротами ... ))

1.10.2008 17:08
Бякин

Вот уж действительно - слаще морковки ничего не пробовали...

1.10.2008 18:47
- гость -

а вы ели финские конфетки, типа жевательного мармелада?
они вообще не сладкие, со вкусом лекарственных трав каких-то. И там не менее их все едят и радуются это дело вкуса.

1.10.2008 23:15
- гость -

а зимой поставят автоматы с луком и чесноком))