Алтайский угрозыск отмечает сегодня 90-летие со дня основания ведомства

03 октября 2008, 16:35, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, в ГУВД по Алтайскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со Дня основания уголовного розыска. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУВД Алтайского края, уголовный розыск - одно из самых главных служб милиции. Ежегодно сотрудники уголовного розыска Алтайского края раскрываюь более 15 тысяч преступлений. Свыше половины из них относятся к тяжким и особо тяжким. В компетенции уголовного розыска - раскрытие убийств, разбоев, грабежей, серийных краж. (Накануне были озвучены самые громкие преступления/, - прим. ИА "Амител").

В пресс-службе краевого УВД подчеркнули также, что история уголовного розыска – это прежде всего сотрудники, который внесли огромный вклад в раскрытие преступлений. В послевоенные годы в Алтайский край был назначен Александр Дороганов, возглавивший оперативное напраление работы милиции. И по сегоднящний день он считается одним из лучших организаторов оперативной работы в истории уголовного розыска Алтайского края. Оперативно-профилактические операции, проведенные дорогановым "гремели" на весь советский союз. Много лет возглавлял уголовный розыск Александр Ефимович Вяткин, который и в настоящее время активно помогает в воспитании молодых сотрудников. Александр Вяткин является председателем Совета ветеранов органов внутренних дел Алтайского края. Много лет отдали уголовному розыску начальник ГУВД по Алтайскому краю генерал-лейтенант милиции Александр Олдак и первый заместитель начальника ГУВД генера-майор милиции Вячеслав Новиков. В их числе и бывшие начальники УУР ГУВД полковники милиции Егор Ефремов и Алексей Лукашев.

В настоящее время уголовный розыск края возглавляет подполковник милиции Александр Лягин. По-прежнему на долю сотрудников уголовного розыска выпадает раскрытие самых жестоких и запутанных преступлений. Десятки громких убийств раскрывает отдел полковника милиции Игоря Беспалова. О том, что в ОРЧ-1 под руководством Беспалова работают настоящие професиионалы хорошо знают представители средств массовой информации края.

Отдел подполковника милиции Сергея Зорина раскрывает десятки хищений автотранспорта и возвращает угнанные машины законным владельцам. Отдел организации розыска возглавляет майор милиции Инесса Смирнова. На счету ее сотрудников сотни найденных преступников и без вести пропавших граждан.

"Исторически сложилось, что именно сотрудники уголовного розыска раскрывают подавляющее большинство преступлений, причем наиболее серьезных, сложных и жестоких. И от того, насколько успешно, мобильно и оперативно работает уголовный розыск, наши сограждане судят о работе милиции в целом", - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Коллектив ИА "Амител" желает алтайским сотрудникам уголовного розыска здоровья и достатка в семье, продвижения по службе и легких дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров