Двор для прогулок в ИВС Калманского района отдали собакам

18 октября 2008, 08:05, ИА Амител

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Юрий Вислогузов  в ходе посещения изолятора временного содержания (ИВС) Калманского района Алтайского края, выявил многочисленные нарушения прав задержанных. Подробности ИА "Амител" сообщили в АСИ-Алтай. 

В ходе проверки внимание было уделено санитарно-техническому состоянию изолятора временного содержания Калманского района. Так, в камерах ИВС отсутствует водопровод, умывальники, канализация, нет камеры для дезинфекции, душевой комнаты, не соблюдаются нормы санитарной площади на одного человека (4 кв. м.) и требования о раздельном содержании различных категорий задержанных.

Также нет условий для реализации права задержанных на ежедневную прогулку, поскольку прогулочный двор находится в непригодном для этого состоянии (на данной территории осуществляется выгул собак, на грунтовой площадке грязь, передвижение затруднено). По итогам проверки Уполномоченный в своем заключении предложил начальнику ОВД по Калманскому району принять необходимые меры по улучшению условий содержания в изоляторе временного содержания и о результатах сообщить в адрес Уполномоченного до 1 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров