В Барнауле "квартирный вопрос" привел к жестокому убийству

23 октября 2008, 15:26, ИА Амител

Железнодорожный суд Барнаула приговорил жительницу краевого центра к 9 годам 3 месяцам лишения свободы за убийство бывшей родственницы. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ по Алтайскому краю.

Весной этого года в нескольких мусорных баках Барнаула были обнаружены части расчлененного человеческого тела. В дальнейшем выяснилось, что убитая - женщина, 1970 года рождения. Уже на следующий день милицией была задержана подозреваемая в убийстве – женщина 1953 года рождения. Она оказалась сестрой бывшего мужа потерпевшей. Подозреваемая призналась в совершенном преступлении.

Как выяснилось, потерпевшая и подозреваемая длительное время находились в личных неприязненных отношениях, связанных с "квартирным вопросом": никак не могли мирно разделить жилплощадь, часть которой принадлежала на праве собственности потерпевшей и где проживала мать подозреваемой.

Как сообщила заместитель прокурора Железнодорожного района г. Барнаула Светлана Гарбузова, 26 марта 2008 года, в ходе очередной ссоры осужденная — сестра бывшего мужа - нанесла ножом не менее 17 ударов неприятельнице, затем расчленила ее. Части тела в пакетах и сумках она вынесла на улицу и выбросила в различные мусорные баки на улицах Молодежной, Крупской, проспекте Красноармейском в Барнауле. После этого убийца убрала все следы насилия в квартире.

Перед смертью потерпевшая успела нажать на кнопку вызова сотового телефона к родственнику ее мужа, который услышал крики женщины о помощи, о чем сообщил своему брату – мужу потерпевшей. Тот, будучи занят на работе, попросил своего брата сходить к ним домой. В квартиру его никто не запустил, хотя явно были слышны звуки льющейся из крана воды, чьи-то шаги. Немного позднее муж потерпевшей пришел домой с участковыми сотрудниками милиции, однако дверь в квартиру им долго не открывали, а когда ее открыла мать осужденной, то видны были влажные следы на паласе от затирания, кровь в раковине.

На вопрос где его жена, женщина ответила, что та ушла в поликлинику. Обеспокоенный муж пошел в поликлинику, однако жену там не нашел. Участковый посоветовал мужу "исчезнувшей" женщины обратиться с заявлением в милицию, что тот и сделал.

Сначала подозреваемая говорила, что не знает, где находится родственница, и только после обнаружения в квартире следов крови, она поняла, что отрицать что-либо бессмысленно. Свидетели - соседи по подъезду также поясняли, что видели, как та что-то носила в больших сумках.

В прокуратуре также сообщили, что приговор суда не вступил в законную силу. Осужденная считает, что назначенное ей судом наказание является слишком суровым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров