Водители малолитражек в Москве получат бесплатный бензин

10 ноября 2008, 14:19, ИА Амител

В ближайшее время (с 11 ноября) водители малолитражек в Москве получат карты на бесплатный бензин, - соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. Подробности сообщает информагентство "Аи92".

Рассчитывать на карту смогут жители Москвы, которые приобрели малолитражный автомобиль, зарегистрировали его и поставили на учет с 1 октября этого года по 1 декабря следующего.
По данным пресс-службы Правительства Москвы, автомобиль же должен иметь рабочий объем двигателя не более 1300 куб.см, массу без нагрузки не более 1 тыс. кг, и экологический класс "ЕВРО-3" и выше. Топливная карта даст возможность бесплатного получения бензина на сумму 24 тыс. руб. на одной из АЗС, участвующих в эксперименте столичных властей.

Как отмечается в распоряжении, "обеспечение топливных карт моторным топливом производится на не менее чем 70 автозаправочных станциях города Москвы, в том числе не менее 3 в каждом административном округе города Москвы, по текущим розничным ценам". При этом схему размещения АЗС и правила пользования топливными картами владельцу машины должны выдать в территориальном подразделении ГИБДД по месту регистрации автомобиля. В день по топливной карте можно будет получить не более 50 литров бензина.

Для того, чтобы стать счастливым обладателем карты, владельцам малолитражек придется заполнить бланк специального заявления, указав в нем собственные паспортные данные, телефон, а также информацию об автомобиле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров