"Живи городом! Всегда": Бийск выбирает лучший слоган

27 ноября 2008, 19:47, ИА Амител

Подведены предварительные итоги городского конкурса на разработку слогана о Бийске. Как уже сообщало ИА "Амител", этот конкурс был объявлен бийской мэрией в начале октября 2008 года.

Как сообщает сегодня пресс-центр бийской мэрии, по данным экспертов, в конкурсе "Лучший слоган, посвящённый городу Бийску" приняли участие 40 человек из Бийска, Москвы, Солонешенского, Солтонского и Бийского районов Алтайского края, а также 2 две группы студентов филологического факультета бийского педуниверситета.

Самым юным конкурсантам - ученикам 3-го 'Б' класса школы №40 - по 9 лет. Самому старшему участнику конкурса - 81 год. Организаторы конкурса отмечают, что именно люди пенсионного возраста активнее всех участвовали в конкурсе. Они присылали четверостишия и целые стихотворения о Бийске.

В состав экспертной комиссии конкурса вошли начальники управлений Администрации города, ректор БПГУ им. В.М. Шукшина - Валерия Никишаева, директор МУК 'Городской Дворец культуры' - Инна Рязанова, председатель литературного объединения 'Парус' - Дмитрий Шарабарин, редактор городского кабельного телевидения 'Бийск-ТВ' - Александр Лукиных.

При отборе слоганов комиссия руководствовалась идеей преемственности исторических, национальных, культурных традиций Бийска, учитывала стремление автора к понятному, выразительному и оригинальному воплощению.

Так и был определён круг финалистов:

- Я расту, растет мой город!

- Живи городом! Всегда.

- Развиваемся вместе, Бийск!

- Бийск - территория продвижения!

- Бийск, согретый солнцем и сердцами.

В настоящее время изучается общественное мнение по вопросу распределения мест среди перечисленных слоганов.

Как отмечают организаторы конкурса, отдел культуры 'Управления по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации г. Бийска', радует тот факт, что помимо обозначенных в положении целей и задач, конкурс принёс и другие положительные результаты: студенты филологического факультета представили не только слоганы, но и диски с эскизами их размещения на билбордах и баннерах, а также разработали интересный проект 'Бийск глазами детей'.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров