Алтайские лeдолазы открыли сезон

01 декабря 2008, 14:15, ИА Амител

Еще не наступила зима, а лeдолазы уже открыли сезон: в минувшие выходные с 27 по 30 ноября на кемеровских скалах состоялись соревнования по ледолазанию. Подробности ИА "Амител" сообщили

Льда, конечно же, не было, были скалы и бег по деревянным зацепам. В соревнованиях приняли участие более 40-ка спортсменов из Кемерово, Мангитогорска, Кирова, Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, Барнаула, Томска, Санкт-Петербурга. Были и представители сборной России по ледолазанию.

Порадовали своим визитом и мастера спорта, чемпиона мира, мастера международного класса: Мария Толоконина, Сергей Тарасов, Юлия Олейникова и другие.

Алтайский спортсмен Василий Терехин (он тренируется в секции скалолазания у Олега Язовского) стал победителем в лазаньи на сложность, - он Чемпион Сибири. Сейчас он готовится к Чемпионату мира.
Параллельно с чемпионатом прошли Томские городские соревнования по ледолазанию. Барнаульцы Настя Тимофеева и Костя Заздравных заняли первые места.

В "скорости" победил Павел Гуляев из Кемерово. Представительница Кирова МСМК Мария Толоконина заняла первое место в лазании на сложность, а магнитогорская спортсменка МС Юлия Олейнокова заняла первое место в лазании на "скорость".

Антон Хомчановский (клуб БАКА) решил попробовать свои силы, но сорвался. Он выбил себе зуб ледовым инструментом, - сообщили ИА "Амител" в Федерации ледо-скалолазания Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров