Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жильцы одного из домов Рубцовска обнаружили личинки насекомых в воде из-под крана

, ИА "Амител"

Видеорепортаж (wmv, 5,16M, 2 мин.)
Скачать кодек windows media video (6.9M)

Личинки насекомых в воде из-под крана: такую шокирующую находку обнаружили жильцы одного из домов вода-отраваРубцовска. Три года назад в детской больнице и Северной части города уже были подобные случаи. Тогда местные власти обещали искоренить причину – а именно антисанитарию в подвалах жилых домов и ветхость водопроводных сооружений. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Есть червяки в воде или нет, нашей съемочной группе проверить не удалось, так как мы не застали не то что микроорганизмы, а даже их среду обитания. Воду здесь отключили несколько дней назад. При этом, сотрудники ЖКХ заботливо предупредили жильцов не использовать ее для приготовления пищи. Хотя если б она и была, говорят здесь, вряд ли бы кто-нибудь в здравом уме на это отважился.

черви в водеОлеся Орлова жительница дома по улице Тракторная, сообщила журналистам "НН": «Я как обычно набрала воду в кастрюлю, поставила ее на плиту, заглянула внутрь и увидела червяков, ну каких-то червякообразных существ».Олеся Орлова

В 2005 в похожем шоке пребывали жильцы другого дома, и врачи детской больницы Рубцовска. Тогда власть взялась искоренять не только микроорганизмы, но причину их появления – ветхость и антисанитарию инженерных сетей. Коммунальным службам было предписано провести ревизию водопроводных сооружений и подвалов. И вот спустя три года – микроорганизмы – указали на недоработку.

вода-отраваВладимир Ларионов первый заместитель главы администрации города, поясняет: «В этом доме пустуют 2 квартиры и те 2 отпайки трубопровода холодного, которые уходят в эти квартиры, — там протока нет, и на этом участке трубопровода тупиковом, происходит размножение этих организмов».  Владимир Ларионов

Жильцы этого дома уверяют, что пустовать здесь должны не только две квартиры. Согласно составленным актам и уже пятому по счету решению суда, — дом признан аварийным. И удивление вызывает не наличие здесь червяков и личинок, а как раз людей, для проживания которых это здание не пригодно. аварийный дом

Сейчас в доме организован подвоз воды. Эта мера временная. Но, к сожалению, не потому что этих людей намерены расселить. А потому, что как только отрежут предположительно непригодную часть трубопровода, водоснабжение возобновят. Правда, еще обещали понаблюдать за качеством жидкости.

Владимир Ларионов сообщил также: «Если и это не поможет, то будем полностью менять эти 70 метров, так как система очень старая».

 


Комментарии

3.12.2008 14:03
Абориген

Первый нах! Новость боян нах!

3.12.2008 14:04
Капрал

Этой новости уже дней 10!! ВТорой нах

3.12.2008 14:04
Дядя Федор

Не иначе талибы с казахами и усбеками в Рассею просочились!!!

3.12.2008 14:05
Дядя Федор

Не иначе талибы с казахами и усбеками в Рассею просочились!!!

3.12.2008 14:06
Абориген

У ты какой жадный, дядя Федор. Сразу два места занял нах!

3.12.2008 14:07
тетя Маша

гляди ко какие "культурные" нашлись,вода не нравится
вскипятили бы,да и все дела

3.12.2008 14:11
- гость -

Абориген
3 декабря 2008 г.
14:06


ты дибил, вали на свой подонковский сайт, не засоряй русский язык

3.12.2008 14:13
Абориген

Это мой местный сайт. Ты каго поднком назвал? АМИК? Сочувствую А насчет дибил - ну вот такие мы, местные аборигены нах.

3.12.2008 14:15
---

Купил пару месяцев назад банку растворимого кофе, с каким-то имбирным вкусом.
Открывалась банка редко и кратковременно, только когда насыпал кофе.
Сегодня обнаружил, что в оставшихся 2/3 банки только верхний сантиметровый слой кофе нормальный, остальной испорченный. Частицы кофе слеплены то ли белой паутиной, то ли плесенью. Скажите, мне эту гадость нести в какой-нибудь санэпиднадзор? Жена хотела выбросить, но я не дал. Вдруг там что-то смертельно опасное, и заражена вся партия кофе?
P.S. Первый раз вижу чтобы кофе было испорчено таким образом.

3.12.2008 14:15
- гость -

Абориген
3 декабря 2008 г.
14:13

горбатого могила исправит

3.12.2008 14:17
- гость -

А че вы хотели от Рубцовки, черви в воде это еще цветочки.

3.12.2008 14:17
- гость -

вскипятили бы водичку,получился бы бульон с пельменями

3.12.2008 14:20
Абориген

Нет. Труд должен сделать из обезьяны человека!

3.12.2008 14:45
- гость -

а из Аборигена обезьяну

3.12.2008 14:49
- гость -

В голове живет червяк!!!

3.12.2008 15:11
гостю3 декабря 2008 г.14:15

Тащи в СЭС вместе с копией чека. Полинник оставь себе для вытрясания морального вреда.

3.12.2008 15:25
BarrandoW

Надо зубы крепче сжимать когда пьешь, тогда дафнии не проскочат, хотя-бы самцы

3.12.2008 16:19
Барнаулка

Не поленитесь, несите кофе в СЭС! Эта организация зачастую не может делать проверки сама, только по жалобе.

3.12.2008 19:04
- гость -

уважаемые журналисты "НН"! То. что в баночке - НЕ микроорганизмы, коими вы окрестили их 3 раза за новость. Скорее всего личинки двукрылых. Полисапробы.

4.12.2008 09:29
zloi_krolik

>вскипятили бы водичку,получился бы бульон с пельменями

+100 )))) как раз актуальнов кризис )))))

ИМХО, ставте господа фильтры и будет вам счастье

5.12.2008 09:59
Nu-i-nu

интересно, как бы вы поступили, если б увидели в воде какую-нибудь живнось?
да еще в течение двух месяцев, а? и при этом - киломера на два с полиной-три - кругом никакого другого источника воды?
Да, уж наверняка бы из лужи стали пить, лишь бы не эту шевелящуюся гадочь!!

КС, аопчему никто не сказал, что дом находится на территории зоны (исправительная колония " 5). Эт ж очень небезинтерсный ФАККККК!

11.12.2008 12:41
MI$HA

чек зис аут

23.12.2008 11:43
- гость -

ппц

2.02.2009 15:56
- гость -

fuuuuuu GADOST..
nedavno kupili Rublovskie sordelki (dorogie, vkusniE) postoyali oni 7 dney v xolodilnike. I v odin prekrasniy den mi rehili ix syest..dostali iz calafana , a tam cervi tango tancuyut.
Ocen nenaya situaciya priyat konecno..