Хозяин убил своих гостей за плохое поведение

10 декабря 2008, 17:40, ИА Амител

В Республике Алтай проводят расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Чойского района Алексея Шашкина, - он обвиняется в умышленном убийстве двух лиц, - сообщают в республиканской прокуратуре.

Как установлено следствием, убийство совершено обвиняемым 14 июня 2008 года в своем доме в селе Сейка Чойского района, где он вместе с будущими жертвами: Игорем Сариным и Виталием Плотниковым - распивал спиртные напитки. Из показаний Шашкина следует, что ему не понравилось, как Сарин и Плотников вели себя в его доме, именно поэтому он решил их убить. Когда потерпевшие уснули в одной из комнат его дома, Шашкин взял топор и ударил им по головам своих жертв, а также в область грудной клетки Сарина. От полученных тяжелейших травм Сарин и Плотников, не приходя в сознание, скончались.

При расследовании уголовного дела в доме Шашкина был произведен обыск, в ходе которого на чердаке бани была обнаружена марихуана массой более 112 граммов в высушенном виде, являющаяся наркотическим средством.

Уголовное дело, состоящее из 3 томов, направлено в Верховный суд Республики Алтай для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров