«15 лет назад мы выбрали будущее России», - глава Барнаула Владимир Колганов

12 декабря 2008, 10:14, ИА Амител

Глава Барнаула Владимир Колганов, поздравляя горожан с сегодняшним праздником – Днем Конституции России, напомнил о том, что "15 лет назад общенародным голосованием мы выбрали будущее нашей страны".

"Главный закон нашей страны - Конституция Российской Федерации исходит из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, она направлена на создание сильного социального государства на основе принципов и ценностей федерализма", - подчеркнул глава Барнаула.

Также в своем обращении к барнаульцам он отметил, что "будущее, отвечающее интересам многонационального народа Российской Федерации, зависит от каждого гражданина".

"Президент Российской Федерации возлагает особую ответственность на тех, чей прямой долг - соблюдение конституционных положений. Это, прежде всего, сотрудники всех органов власти и управления. На наших плечах лежит прямая обязанность защищать права граждан, защищать их достоинство, которое, как провозглашено в Конституции, охраняется государством.

Мы - в начале построения по-настоящему правового государства, но верю, что россияне достигнут поставленной цели. Уверен, что конституционные права и свободы граждан нашей страны будут и впредь служить укреплению российской государственности и международного авторитета России.

С праздником вас, с Днем Конституции!

Здоровья вам, уверенности в завтрашнем дне, счастья и благополучия!"

Глава города Барнаула Владимир Колганов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров