За "липовый" Adidas сельская предпринимательница заплатила штраф в 10 тыс. рублей

19 декабря 2008, 13:08, ИА Амител

Прокуратурой Косихинского района Алтайского края совместно с ОВД этого района проведена проверка законности использования товарного знака адидас (Адидас), который был выявлен при реализации индивидуальным предпринимателем спортивных костюмов маркированных этим товарным знаком.

Как сообщил прокурор района Косихинского района Николай Хореев, в ходе проверки в торговой точке было изъято 3 спортивных костюма по цене 650 рублей за каждый. Вся изъятая продукция имела явные признаки контрафактности - на костюмах отсутствовали наименования страны происхождения товара, имелись признаки несоответствия маркировки конструкции, а также низкое качество изготовления.

Предприниматель пояснила, что купила товар на рынке г.Новосибирска, какими-либо сопроводительными документами, подтверждающими качество товара она не располагает.

В связи с этим и было произведено изъятие товаров для проведения идентификационно-патентоведческой экспертизы с целью установления факта соответствия товара оригинальной продукции адидас.

Согласно выводов эксперта, вся представленная продукция низкого качества, содержит незаконное воспроизведение товарного знака известной всем фирмы. Продукция произведена не на производственных мощностях адидас с нарушением требований к маркировке изделий и их упаковке.

Постановлением прокурора индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ ( незаконное использование товарного знака ).

Решением Арбитражного суда Алтайского края заявление прокурора удовлетворено. Предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака адидас.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров