Новости

Сегодня пользователи Интернета устраивают бойкот «Одноклассникам»

, ИА "Амител"

Сегодня, 23 декабря, участники социальной сети "Одноклассники" Сегодня пользователи Интернета устраивают бойкот «Одноклассникам»намерены объявить бойкот ресурсу, который продлится до 25 декабря.

  Об этом, как ранее уже сообщало ИА «Амител» , говорится на специально созданном для организации бойкота сайте "Наш протест".

С 25 декабря по 31 января начнется вторая часть бойкота, так называемый "период молчания". С первого февраля пользователи собираются массово регистрироваться в социальной сети "Вконтакте", а с 1 по 10 февраля будут ждать результатов.

Пользователи выступают против платной регистрации пользователей, а также платной услуги по отключению так называемой ленты активности друзей. Кроме того, они жалуются на удаление групп протеста против действий администрации. В одну из таких групп, "Движение против платных Одноклассников", до удаления входило свыше 100 тысяч пользователей. Участниками другой, "Мы за бесплатный сайт", стали 77 тысяч человек. Всего в удаленные группы входило свыше 210 тысяч пользователей.

Напомним, что "Одноклассники" ввели символическую плату за регистрацию в начале ноября, став тем самым первой платной российской социальной сетью. Администрация объяснила свое решение попыткой защитить пользователей от спама.


Комментарии

23.12.2008 07:49
Джон

Чем-то эта революционная активность напоминает чемпионат по мастурбации - трение сильное, пыль столбом, а эффекту ноль. Щас специально зайду, поддержу чуваков.

23.12.2008 08:38
SP

С вообще не понимаю этих людей умные люди должны понять, чток примеру я сделал успешный проект я хочу на нём зарабатывать, а ты не хочешь участвовать в платном проекте - не пользуйся, тебя никто не заставляет.

23.12.2008 08:38
Джону

А ты участвовал в таком чемпионате?

23.12.2008 08:48
Джон

А это обязательно для понимания его бесполезности?

23.12.2008 09:23
- гость -

планктон протестует. ржунимагу.

23.12.2008 09:23
Е

SP
23 декабря 2008 г.
08:38
ты не хочешь участвовать в платном
проекте - не пользуйся, тебя никто не заставляет.

Пусть делают дополнительные услуги платными...Но вот эта лента активности, которая отключается платно-маразм....Лично я редко и мало бываю на сайте, но почему я должна за эту фигню доплачивать?

23.12.2008 09:24
Суба

каг-то пох

23.12.2008 09:27
Дядя Федор

пох каг-то

23.12.2008 09:41
Анегин

2Е: если редко бываешь на сайте, то у тебя и ленты этой не будет - про тебя писать там будет нечего)))

23.12.2008 09:46
не злая я

Е
23 декабря 2008 г.
09:23

а не пробовали просто не обращать на ленту активности внимание?
если б она изначально была и вообще б не отключалась - так же протестовали бы?

23.12.2008 09:48
Суба

не понять мне этих людей.... бояцца, что муж/жена увидят как они любовникам оценочки ставят? ))

23.12.2008 10:02
сибиряк

Вот людям заняться нечем ))
Давно уже не пользуюсь этим идиотским ресурсом...

23.12.2008 10:09
Татьяна

Я сама веб-программист.. Поэтому с одной стороны понимаю разработчиков одноклассников, но с другой стороны ни за что, хотя бы из принципа, не буду им платить.. Они и с фирм-рекламодателей за размещение рекламы на смоем сайте такие деньги берут, что нам с ваши и не снилось.. И им, гадам, все мало..
Хотя скоро, помаленьку-потихоньку, но услуги в интернете будут становиться платными, поэтому пока есть возможность бесплатно скачивать фильмы и мультики для ребенка, качаю сутками..

23.12.2008 10:44
- гость -

АБСОЛЮТНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ..... ПЕРЕДАЙТЕ ДАЛЬШЕ ПОКА НЕ УБРАЛИ КОММЕНТ....
http://news.drom.ru/11848.html

23.12.2008 10:53
Шнурок

2 Суба: в точку попал! Прям общественная эпидемия какая-то! Девочки устраивают мальчикам скандалы по поводу того, что те не выкладывают совместные фотки... Маразм крепчал...

23.12.2008 11:07
Гаррет

гыгы... социальные сети - источник разврата ))

23.12.2008 11:25
авто протест

ВСЕ НА АВТОПРОТЕСТ!


http://www.auto-protest.ru/

23.12.2008 11:26
Е

Да я и не протестую, не бойкотирую...Просто идиотская навязанная услуга

23.12.2008 11:44
Для авто протеста

А что это вы свой сайтик в Хохляндии расположили не патриотично Имя хоста www.auto-protest.ru
Страна Украина
Город Primorskiy
Адрес IP 78.109.29.64

23.12.2008 12:39
авто протест

http://www.auto-protest.ru/

по моему IP я вообще "х" знает где нахожусь
однако во Владивостоке
и сайт тоже во Владивостоке
ps: проще было спросить а не умничать и народ не смешить
всё равно не угадали

23.12.2008 12:44
Джон

Автопротест, ты бы сделал лицо попроще. 4 темы и 4 сообщения - это туда ты всех зовёшь?

24.12.2008 00:22
Люся

На мой взгляд, новые платные услуги на "Одноклассниках" - безнравственны и бестактны. Почему я должна платить, например, за отключение от "Ленты..." Я против насильного навязывания //// Но я готова платить за ПРЕДЛОЖЕНЫЕ услуги. Я должна сама решать, что мне нужно, а что нет...

Загрузка...