Французский жандарм «прославился», забыв свой пистолет в духовке

23 декабря 2008, 17:45, ИА Амител

Французская жандармерия временно отстранила от должности сотрудника, который нечаянно расплавил в духовке табельный пистолет, - сообщает сегодня, 23 декабря, РИА Новости со ссылкой на радиостанцию Europe 1.

Случай произошел в одном из городов на востоке Франции. Жандарм решил дома позаботиться о своем табельном оружии. Он вымыл пистолет с мылом и, чтобы не терять время, положил его сушиться в электрическую духовку. Неожиданно зазвонил телефон, и хозяин, оставив оружие сушиться в разогретой более чем на 200 градусов духовке, на время забыл о нем.

Через 20 минут, когда жандарм вспомнил о своем "Зиг-Зауэре", пистолет был готов - части корпуса, изготовленные из полимерных материалов, расплавились.

Как отмечает Europe 1, эта история сильно позабавила его коллег, которые разместили фотографию расплавленного пистолета на Интернет-форумах.

Руководство национальной жандармерии отнеслось к происшествию без особого энтузиазма. Оно на несколько дней отстранило сотрудника от должности и разослало памятку с правилами об уходе за табельным оружием, запретив подчиненным сушить пистолет в духовке, на батарее и при помощи фена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров