Вопросы по предупреждению роста напряженности на рынке труда обсудили в Барнауле

26 декабря 2008, 09:36, ИА Амител

Специалисты КГУ "Центр занятости населения г. Барнаула" провели "круглый стол" по совместным действиям с предприятиями в условиях кризисной ситуации и массового высвобождения работников, - сообщает сегодня, 26 декабря, пресс-центр городской администрации.

В обсуждении приняли участие представители 17 промышленных и перерабатывающих предприятий города такие, как ОАО "ХК "Барнаульский станкостроительный завод", ОАО "ПО "Алтайский моторный завод", ООО "Алтайская топливная аппаратура", ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод", ОАО "Алтайский приборостроительный завод "Ротор" и др.

Были рассмотрены вопросы о ситуации на рынке труда, о действиях предприятий по предупреждению роста напряженности на рынке труда и др. В ходе проведения "круглого стола" достигнуто соглашение между предприятиями, высвобождающими работников, и предприятиями, нуждающимися в рабочих кадрах, состоялся обмен информацией; сделаны выводы об адекватности реагирования рынка труда города на социально-экономические процессы в стране.

Работодателям была предложена помощь в профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации высвобожденных работников.

Участники "круглого стола" получили исчерпывающую информацию о состоянии рынка труда, программах и мероприятиях, проводимых службой занятости; выразили признательность за приглашение, отметив готовность активно сотрудничать с центром занятости населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров