В Алтайском крае открыт для движения перегон Хабары-Урываево

29 декабря 2008, 12:56, ИА Амител

На Алтайском отделении Западно-Сибирской железной дороги открыт для движения перегон Хабары-Урываево. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-центре Алтайского отделения ЗСЖД, это уже четвертый перегон, капитально отремонтированный в зимних условиях нынешнего года.

Его протяженность – 11 километров, а общая длина четырех обновленных перегонов составляет 67 километров. Такой объем зимнего капитального ремонта пути выполнен на Алтайском отделении впервые. Все эти участки расположены на Среднесибирском ходу – самом грузонапряженном направлении ЗСЖД, по которому транспортируются уголь и другие грузы в европейскую часть страны.

Обновление заключается в более качественной балластной "подушке" под рельсами, в замене деревянных шпал на гораздо более pнадежные железобетонные и в укладке бесстыковых рельсовых плетей, обеспечивающих высокие скорости и безопасность движения.

Нынешним летом по Среднесибирскому ходу пропускалось до 70 пар поездов ежесуточно, а на перспективу ставится задача довести эту цифру до 100 пар поездов.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров