Космонавты не выпьют за новый год на орбите

29 декабря 2008, 15:29, ИА Амител

новый год на МКС Без алкоголя будут праздновать Новый год российский космонавт Юрий Лончаков, а также астронавты НАСА Майкл Финк и Сандра Магнус на Международной космической станции (МКС).

"Новый год мы будем встречать всухую", - сказал Лончаков сегодня, 29 декабря, во время сеанса связи с Центром управления полетами в подмосковном Королеве.

Как сообщает сайт ЦУП, в мероприятии также приняли участие: Всероссийский Дед Мороз, руководство ракетно-космической отрасли, города Москвы и Вологодской области, дети – участники Международного конкурса детского рисунка "Эмблема экипажа "Союз ТМА-14". новый год на МКС

"Меня пугают каким-то кризисом. У вас из космоса кризиса не видно?" - спросил Дед Мороз у космонавтов. "Нет, кризиса мы с орбиты не видим", - ответил Лончаков.

"Главное, чтобы не было кризиса в душе. Если кризиса нет, то все будет нормально", - добавил Дед Мороз.

Как передает "Интерфакс", он назвал экипаж МКС "передовым отрядом землян, находящихся на высшей точке научных знаний и открытий - Международной космической станции". "Вместе со мной в ЦУП приехали много детей, мечтающих стать космонавтами, а значит, у работы, которую вы делаете, есть будущее", - отметил Дед Мороз.

Командир экипажа МКС Майкл Финк пожелал жителям земли добра в Новом году. "Перед Новым годом все думают о будущем. МКС - это символ будущего, того будущего, которое мы можем сделать вместе, своими руками", - сказал астронавт НАСА.

Среди участников мероприятия космонавты: Владимир Соловьёв, Геннадий Падалка, Юрий Гидзенко.

Фото с сайта телеканала "Вести"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров