Проезд в красноярских "маршрутках" в новогоднюю ночь подорожает

30 декабря 2008, 11:32, ИА Амител

Проезд в красноярских "маршрутках" в новогоднюю ночь будет стоить 15 рублей, тогда как в обычный день стоимость проезда составляет 11 рублей, - сообщает сегодня, 30 декабря, РИА Новости со ссылкой на начальника департамента транспорта мэрии Олега Якубовича.

По его словам, ночь с 31 декабря на 1 января в Красноярске будет работать 14 маршрутов, которые с 24 часов перейдут в режим маршрутного такси.

"По требованию пассажира они станут останавливаться там, где необходимо, - пояснил Якубович. - Цена билета при данном режиме возрастет до 15 рублей (с нынешних 11 рублей), такой тариф устанавливают перевозчики, и мы на них не влияем. 1 января все вернется к прежним ценам".

Глава департамента также добавил, что впервые в Красноярске до трех часов ночи будут ходить муниципальный транспорт - два троллейбусных маршрута "Железнодорожный вокзал - Спортзал" (четыре единицы) и "Железнодорожный вокзал - Северо-Западный район" (две единицы), а также трамвайный маршрут "КрасТЭЦ - Предмостная площадь" (три единицы).

В Барнауле, как заверил корреспондента ИА "Амител" заместитель председателя городского комитета по транспорту и связи Олег Юдин, цены на проезд в пассажирском транспорте в новогоднюю ночь повышаться не будут.

"Муниципальный транспорт, в частности электротранспорт, выйдет на работу по ранее заявленному графику. Коммерческий будет работать по необходимости пассажиров и наполняемости", - подчеркнул Олег Юдин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров