Две победы привезли алтайские лыжники с III этапа розыгрыша Кубка России

03 февраля 2009, 12:57, ИА Амител

Завершился чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам – 3-й этап розыгрыша Кубка России 2009 года. В нем приняли участие лыжники Хабаровского, Красноярского, Алтайского краев, Новосибирской, Томской области и других регионов страны.

Как сообщает сегодня, 3 февраля, пресс-служба крайспортуправления, алтайские спортсмены показали достойные результаты.

Среди женщин в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем победу одержала мастер спорта Марина Зятькова, оставившая позади представительниц Красноярского края и Кемеровской области.

Среди мужчин в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем лучший результат – 13 место - среди алтайских спортсменов показал кандидат в мастера спорта Павел Шемякин из училища олимпийского резерва.

В гонке на 15 км классическим стилем алтайский лыжник мастер спорта Артем Гельманов финишировал 6-м.

В спринте победу праздновал воспитанник училища олимпийского резерва Никита Полещук, впервые выполнивший норматив мастера спорта. Также впервые норматив мастера спорта выполнил Виталий Сементин, замкнувший пятерку сильнейших.

Среди женщин в спринте бронзовую медаль завоевала Марина Зятькова. Анна Крылова заняла пятое место и впервые выполнила норматив мастера спорта.