Mash: стендапер Сабуров пытался получить ВНЖ, но не смог сдать тест по истории России
Ему на 50 лет запретили въезд в РФ
06 февраля 2026, 22:30, ИА Амител
Казахстанский стендап-комик Нурлан Сабуров пытался получить российский ВНЖ, чтобы избежать проблем с налоговой, но не смог сдать тест по истории России, утверждает Telegram-канал Mash.
По информации канала, в 2024 году стендапер задекларировал более 50 млн рублей годового дохода, в связи с чем решил "оформить документы".
«Для получения ВНЖ Нурлан отправился на тест по истории России. Сдать не вышло», — говорится в публикации.
Напомним, Нурлану Сабурову отказали во въезде в Россию 6 февраля. По данным СМИ, основанием стали антироссийские высказывания артиста и критика СВО. Ему также вменяют возможную легализацию денежных средств, полученных на территории России, с использованием услуг третьих лиц.
Комментарии 2
23:25:04 06-02-2026
вот же гад без мозгов.
11:15:46 09-02-2026
гнать ссаными тряпками, пусть у себя в развлекается