Две улицы перекроют в Барнауле в «Ночь музеев»

Также будет изменена схема движения общественного транспорта

21 мая 2022, 13:15, Никита Черников

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

В Барнауле сегодня закроют два дорожных участка в связи с проведением в городе акции «Ночь музеев», сообщили в мэрии.

«С 18:00 21 мая до 02:00 22 мая будет закрыто движение по всей ширине четной и нечетной проезжих частей ул. Ползунова (от пр. Социалистического до пр. Красноармейского) и проезжей части ул. Льва Толстого (от пр. Ленина до ул. Максима Горького)», — говорится в сообщении.

Также на время проведения акции изменится схема движения общественного транспорта. Автобусы № 17, 73, 57, 60 и 47 будут разворачиваться на улице Ползунова и следовать по проспекту Красноармейскому, улице Гоголя, далее по проспекту Ленина и по маршруту. Автобусы № 109 и 109оп выполнят разворот на улице Гоголя и далее будут ехать через Красноармейский по маршруту.

Кроме того, в ночь с 21 на 22 мая в Барнауле будет работать дополнительный трамвайный маршрут. Пассажиров будут перевозить пятью вагонами по спецмаршруту ст. Докучаево — ул. Попова — ул. А. Петрова — ул. С. Армии — пр. Строителей — ул. Челюскинцев — пл. Свободы. Работать он будет с 22:50 до 02:03. Интервал движения — 20 минут.

Ранее amic.ru рассказал, как на Алтае пройдёт «Ночь музеев 2022», а также собрал топ-9 мест, которые обязательно стоит посетить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров