В Яровое привезли оборудование для обогрева соцобъектов

Обогреватели также будут распределяться по заявкам жителей

07 ноября 2021, 12:46, ИА Амител

Фото иллюстративное / pixabay.com
Фото иллюстративное / pixabay.com

В Яровое доставили оборудование для обогрева социальных объектов, которое направили в город по решению властей Алтайского края 6 ноября. Об этом amic.ru сообщили в пресс-службе правительства региона.

"Четыре тепловых пушки получат детские сады, десять – медсанчасть, одну тепловую пушку и три обогревателя – комплексный оздоровительный центр "Алтайхимпром", два обогревателя – детский дом, 12 обогревателей – многодетные семьи и ветераны", – говорится в сообщении.

Также ещё восемь тепловых пушек находятся в резерве для нужд системы образования. Помимо этого, горадминистрация закупила 40 обогревателей – их распределят по заявкам жителей. В случае необходимости власти приобретут и дополнительные приборы.

Ремонтные работы на яровской ТЭЦ продолжаются. Сейчас специалисты чинят трубопровод, чтобы начать подачу тепла от котла № 10.

Напомним, вечером 1 ноября на ТЭЦ в Яровом из-за зашлакованности был остановлен котёл № 9. 3-4 ноября то же самое произошло и с котлом № 10.

На 4 ноября в работе оставался лишь котёл № 7, мощности которого не хватает для обогрева домов, так как он предназначен лишь для летнего подогрева воды.

Отопление должно было вернуться ещё 5 ноября, однако из-за увеличения объёма работ на котле № 10 срок был перенесён

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров